• Анна Чичерова

• Елена Коробкина

Понедельник, 16 сентября 2019

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ПОЛУМАРАФОНУ

В воскресенье, 15 сентября, в Ярославле прошел чемпионат и первенство России по полумарафону.

Успешно выступили представители нашего учреждения, обеспечив сборной команде Москвы победу в командном зачете.

Елена Коробкина впервые в своей спортивной карьере стартовала на данной дистанции. Она одержала уверенную победу. 21 км 97,5 м Елена преодолела за 1:10:27. Это на 2 мин. 30 сек. превышает норматив мастера спорта России международного класса. Такое быстрое «время» российские спортсменки не показывали с далекого 2009 г. Тренируют спортсменку Заслуженный тренер России С.Д. Епишин и Ф.С. Епишин.

У мужчин весь пьедестал почета заняли спортсмены ЦОП. Победителем стал Артем Аплачкин, преодолевший полумарафонскую дистанцию за 1:04:17 (тренер – С.А. Осипов).

Вторым финишировал Олег Григорьев – 1:04:25 (тренер – Заслуженный тренер России Ю.С. Куканов). Всего секунду ему проиграл перспективный спортсмен Михаил Стрелков – 1:04:26 (тренер – Заслуженный тренер России Е.Н. Пудов).

Среди юниорок до 23 лет бронзовую награду завоевала Екатерина Беспалова, преодолев дистанцию за 1:18:56 (тренер – С.А. Осипов)

Поздравляем спортсменов и их тренеров с успешным выступлением и желаем новых ярких побед!