logo dep mos m

Понедельник, 20 февраля 2017

Чемпионат России. День первый

манеж ЦСКА

В московском манеже ЦСКА стартовал зимний чемпионат России по легкой атлетике. В первый день соревнований было разыграно пять комплектов наград.

В беге на 60 метров победителями стали Руслан Перестюк (6.66) и Виктория Вручинская (7.40). Причем Перестюк установил личный рекорд. Серебряным и бронзовым медалистами у мужчин стали – Дмитрий Лопин (6.72) и Игорь Образцов(6.73). На вторую и третью ступень пьедестала среди женщин поднялись Кристина Хорошева (7.42) и Анастасия Григорьева (7.45). Из-за болезни не смогла стартовать в финале лидер российского сезона Кристина Сивкова. Кристина плохо себя чувствовала последнее время, и сил у нее хватило только на забег и полуфинал. Несмотря на это Сивкова выиграла общий зачет Зимнего тура ВФЛА и получила чек на 75 тысяч рублей.

Такой же чек вручили и победительнице в прыжке с шестом Анжелике Сидоровой, которая выиграла соревнования с результатом 4.70. Второе место заняла Ольга Муллина – 4.60, на третьей строчке расположилась Ангелина Краснова(4.50). Отлично выступила на взрослом чемпионате страны и 17-летняя Полина Кнороз, которая установила очередной личный рекорд в этом сезоне (4.50) и только по попыткам уступила бронзу Ангелине Красновой. Отметим, что прыгуний с шестом награждал министр спорта РФ Павел Колобков.

Заключительные медали первого соревновательного дня были разыграны в беге на 3000 метров. Здесь победу одержали те, от кого ее ждали. У мужчин весь сезон не знает поражений Владимир Никитин, который установил личный рекорд и рекорд соревнований на «Русской зиме». В воскресенье для победы ему понадобились более скромные секунды, но, несмотря на это он все равно финишировал в гордом одиночестве – 7:54.75. Серебро и бронза в активе Анатолия Рыбакова(7:58.32) и Алексея Попова (7:58.95).

У женщин победу праздновала действующая чемпионка Европы Елена Коробкина – 8:59.34, на финише ее пыталась достать Екатерина Ишова, но не успела и показала второй результат - 8:59.84. Замкнула тройку сильнейших Анна Ильина – 9:00.73.

Дополнительная информация

• Источник: Сайт ВФЛА
Прочитано 90 раз
Другие материалы в этой категории: « ОСТОРОЖНО — КОМПЛИВИТ!!! Евгений Лиханов стал победителем на Первенстве России »