logo dep mos m

Суббота, 12 августа 2017

Клишина и Пронкин на пьедестале!

Россиянка Дарья Клишина завоевала серебряную медаль в прыжке в длину на чемпионате мира по лёгкой атлетике. Спортсменка показала результат 7 метров ровно, что является лучшим результатом Даши в текущем сезоне! Победу в соревнованиях одержала американка Бриттни Риз, прыгнувшая всего на 2 см дальше россиянки (7.02 м). Бронза также у представительницы США Тианны Бартолетты — 6.97 м.

Россиянин Валерий Пронкин завоевал серебряную медаль в метании молота на чемпионате мира по лёгкой атлетике в Лондоне. В финале соревнований Валерий в последней попытке метнул снаряд на 78.16 метра, и этот результат позволил ему занять вторую строчку в итоговом списке!

Другой российский атлет Алексей Сокирский занял достойное пятое место, показав свой лучший результат в текущем сезоне – 77.50 метра.

Чемпионом мира стал поляк Павел Файдек (79.81 м), бронза у еще одного представителя Польши Войцеха Новицки (78.03 м).