logo dep mos m

Четверг, 01 февраля 2018

Кубок губернатора краснодарского края

30 января в легкоатлетическом манеже Славянска-на-Кубани прошел 8 этап Зимнего легкоатлетического тура ВФЛА-2018 — «Кубок губернатора Краснодарского края». На турнире было показано два лучших результата сезона в России — в мужском ядре и на дистанции 60 м с барьерами у женщин.

В толкании ядра у мужчин равных не было Александру Лесному (Краснодарский край). Он отправил ядро на 20.61 м, показав лучший результат сезона в России. На вторую ступень пьедестала почета поднялся Сергей Панчехин (Краснодарский край), его результат — 17.15 м. Алексей Кулаев (Московская область — Волгоградская область) с результатом 16.88 м стал бронзовым призером турнира.
У женщин в ядре лучшей была Ирина Тарасова (Москва — Ростовская область) с результатом 17,71 м. 2 место заняла Елена Безрученко (Москва — Ростовская область), она отправила ядро на 16,12 м. «Бронза» у Веры Куновой (Ростовская область — Новосибирская область), ее результат — 16.10 м.
В секторе прыжка в длину у мужчин не было равных Павлу Шалину (Москва — Липецкая область). Он победил, прыгнув на 7.80 м. 2 место у Антона Неделько (Краснодарский край), его результат — 7.74 м. С «бронзой» — Дмитрий Сорокин (Краснодарский край), прыгнувший на 7.63.
В женском прыжке в длину победительницей турнира стала Полина Лукьяненкова (Краснодарский край), прыгнувшая на 6.41 м. и выполнившая норматив «Мастер спорта России». Серебряную медаль завоевала Елена Машинистова (Москва — Красноярский край), ее результат — 6.34 м. «Бронза» с результатом 6.33 м у Екатерины Коневой (Краснодарский край).

На дистанции 60 м с/б быстрее всех со временем 7,73 сек. был Константин Шабанов (Москва — Псковская область). Следом финишировал Алексей Дремин (Челябинская область), его время — 7,82 сек. И третьим к финишу прибежал брат победителя турнира — Филипп Шабанов (Москва — Псковская область), показавший 7,85 сек.
У женщин на этой дистанции самой быстрой была Нина Морозова (Краснодарский край). Ее время – 8,18 сек., и это лучший результат сезона в России. Следом со временем 8,21 финишировала Ирина Решёткина (Санкт-Петербург). «Бронза» у Анны Ватропиной (Татарстан), 8.30 сек.
На гладких 60 м победу в турнире праздновал Дмитрий Лопин (Краснодарский край), его время — 6.71 сек. Следом с опозданием в 9 сотых финишировал Руслан Перестюк (Краснодарский край). 3 место у Дмитрия Хомутова (Краснодарский край), его результат — 6.81 сек.
У женщин на этой дистанции не было равных Кристине Сивковой (Москва), победившей с результатом — 7.38 сек. 2 место заняла триумфатор Первенства России среди юношей и девушек до 18 лет – Дженифер Акиниймика (Краснодарский край), ее время — 7.39. «Бронзу» с таким же временем в финале завоевала Анастасия Григорьева (Санкт-Петербург).
На дистанции 800 м победу на турнире праздновал Степан Перегудов (Краснодарский край), его время — 1:50.81. Следом финишировал Данил Переметов, его результат — 1:51.95. 3 место завоевал Егор Шаров (Алтайский край — Свердловская область), пробежавший дистанцию за 1:52.25.
В секторе прыжка с шестом победителем турнира стал Тимур Моргунов (Челябинская область — Московская область), прыгнувший на 5,60 м. 2 место у Александра Грипича (Краснодарский край), его результат — 5,50 м. «Бронзу» с результатом 5,30 м завоевал Антон Ивакин (Москва).

Дополнительная информация

• Источник: Источник
  • Ссылка: http://
Прочитано 39 раз
Другие материалы в этой категории: « БИТВА ПОЛОВ Кубок Москвы. Прыжки в высоту под музыку »

mosru-970x90-4