mossport logo m

ГБУ ЦСП

по лёгкой атлетике

О нас

Понедельник, 22 января 2018

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Сегодня 60-летний юбилей отмечает Заслуженный тренер России Сергей Дмитриевич Епишин!

Лёгкой атлетикой Сергей начал заниматься в 14 лет в маленьком шахтёрском посёлке Тульской области. И уже к окончанию школы имел хорошие результаты на средние дистанции. Спортивную карьеру он продолжил в институте физкультуры в подмосковной Малаховке. Тренировался у известного в СССР, а позднее и во всём мире тренера Евстратова Вячеслава Макаровича.

Многократный чемпион страны, экс-рекордсмен мира в беге на 2000 м с/п, Сергей Дмитриевич подготовил целую плеяду прославленных спортсменов, ставших чемпионами и призёрами мировых и европейских первенств. Это чемпионка мира, супруга Екатерина Подкопаева, серебряный призер чемпионата мира, сын Андрей Епишин, а также Елена

Афанасьева, Наталья Цыганова, Ольга Кузнецова, Олеся Чумакова, Наталья Горелова, Екатерина Розенберг, Анна Альминова, Елена Коробкина, Николай Чавкин, Павел Потапович, Елена Котульская, Ильдар Миншин, Светлана Рогозина, Елена Аржакова.

Поздравляем Сергея Дмитриевича с Днём рождения! Желаем здоровья, счастья, благополучия, успехов в достижении поставленных целей и положительных эмоций от ярких побед своих подопечных!

Дополнительная информация

  • Источник: Источник
Прочитано 297 раз
Другие материалы в этой категории: « Мировой рекорд Коулмена БИТВА ПОЛОВ »
Наверх