logo dep mos m

Вторник, 20 февраля 2018

ПРОКОПЕНКО И ЛЕСНОЙ: «ЗОЛОТО» И «БРОНЗА»НА ISTANBUL ATHLETICS CUP

Чемпионка России Виктория Прокопенко, находящаяся сейчас на втором месте мирового рейтинга сезона с прыжком на 14.44 м, показанным на турнире «Русская зима», победила 18 февраля на турнире в Стамбуле.
В секторе тройного прыжка Istanbul Athletics Cup Виктория победила с результатом 13.94 м. Второе место завоевала болгарка Габриэла Петрова, ее результат — 13.83 м. Замкнула тройку призеров турнира украинка Ольга Саладуха с прыжком на 13.48 м.
Напоминаем, что Виктория имеет допуск Международной ассоциации легкоатлетических федераций на выступление на международных стартах 2018 года в нейтральном статусе. Норматив для участия в зимнем чемпионате мира в Бирмингеме (1 — 4 марта) у Прокопенко также выполнен.
Будем болеть за Викторию Прокопенко на зимнем чемпионате мира в Бирмингеме!
Александр Лесной завоевал на этом турнире бронзовую награду в толкании ядра, показав результат 20.42 м. Александр в итоговом протоколе турнира пропустил вперед Андре Гагу (Румыния) и Месуду Пезару (Босния и Герцоговина). Оба толкателя показали одинаковый результат – 20.60 м.
Отметим, что в настоящий момент Александр занимает 11 место в рейтинге мирового сезона с результатом 21.05, показанным им на чемпионате России в помещении.

Дополнительная информация

• Источник: ВФЛА
Прочитано 35 раз
Другие материалы в этой категории: « Соболезнуем Рекорд России Аксаны Гатауллиной! »

mosru-970x90-4