mossport logo m     О нас
Воскресенье, 29 апреля 2018

Результаты чемпионата и первенств России по кроссу

В субботу в подмосковном Жуковском прошел чемпионат и первенства России по кроссу. В соревнованиях приняли участие юноши и девушки, юниоры и юниорки до 20 и 23 лет, а также мужчины и женщины.

У женщин на дистанции 2 км быстрее всех была Марина Поспелова, ее время — 5.58. Второй к финишу пришла с результатом 6 мин Анастасия Калина.Третье место заняла Наталья Аристархова, ее время — 6.03.

На этой же дистанции у юниорок до 23 лет лучшей была Алиса Сиблани, ее время — 6.12. Второе место заняла с отставанием в 4 секунды от чемпионки и результатом 6.16 Ольга Суханова. На третью ступень пьедестала почета поднялась Лилия Мендаева, ее время — 6.28.

У юношей на дистанции 2 км первым финишировал Артем Попов, его время — 5.37. Второе место занял с результатом 5.37 Михаил Точилкин. Третьим к финишу пришел Максим Чистяков, его время — 5.43.

У девушек на аналогичной дистанции не было равных Анне Ильиной, ее время — 6.35. Второй финишировала с результатом 6.41 Анна Чернова. На третью ступень пьедестала почета поднялась Ольга Сергеева, выполнившая норматив «Кандидат в мастера спорта», ее время — 6.42.

У юниорок до 20 лет на этой дистанции быстрее всех оказалась Елена Агейченкова, ее время — 13.39. Второй к финишу пришла Юлия Низамутдинова, ее результат — 13.43. И время 13.56 позволило занять третье место Оксане Михайловой.

У юниоров этой возрастной группы на дистанции 4 км первой финишировал Никита Колганов, его время — 11.44. Вторым к финишу с результатом 11.50 пришел Марсель Шагалиев. Третье место занял Тимофей Галактионов, его результат — 11.55 позволил ему сегодня выполнить норматив «Кандидат в мастера спорта». У юниоров до 23 лет на дистанции 4 км лучшим был Никита Дворецкий, его результат — 11.29. Вторым с результатом 11.37 финишировал Артем Король. Третье место занял Сергей Спиридонов, его время — 11.40.

У женщин на дистанции 5 км не было равных Александре Гуляевой, ее время — 16.04. Второй финишировала с результатом 16.10 Екатеринак Соколенко. На третью ступень пьедестала почета поднялась Алла Кулятина, ее время — 16.12.

У юниорок до 23 лет на этой же дистанции победу праздновала Маргарита Новгородцева, ее результат — 16.52. Второе место заняла с результатом 17.20 Нина Трошкина. На третью ступень пьедестала почета поднялась Мария Дружина, ее время — 17.21.

У мужчин на дистанции 4 км не было равных Алексею Попову, его время — 11.19. Вторым финишировал с результатом 11.20 Ильдар Надыров, выполнивший норматив «Мастер спорта России». На третью ступень пьедестала почета поднялся Ивпн Панферов, его время — 11.21.

У юниоров до 23 лет на дистанции 8 км быстрее всех был Михаил Киргизов, его время — 24.26. Вторым с результатом 24.36 финишировал Андрей Сафронов. Третье место занял Денис Валитов, его время — 24.46.

У мужчин на дистанции 8 км не было равных Алексею Викулову, его время — 23.22. Вторым финишировал с результатом 23.23 Андрей Лейман. На третью ступень пьедестала почета поднялся Михаил Стрелков, его время — 23.24.