mossport logo m     О нас
Понедельник, 19 января 2015

Школина - лидер мирового сезона

Светлана Школина Светлана Школина

В Новочебоксарске на Кубке Главы Чувашской республики Михаила Игнатьева был показан ряд высоких результатов. Подопечным Сергея Клюгина удалось оформить победный дубль. У женщин выиграла Светлана Школина, вернувшаяся в сектор для прыжка в высоту после долгого перерыва. Действующая чемпионка мира, не выступавшая с сентября 2013 года, в своём первом старте показала лучший результат сезона в мире - 195 см. Уже в ранге победительницы турнира Светлана пыталась покорить планку на высоте два метра ровно – это личный рекорд спортсменки в помещении, установленный в 2010 году. Но три попытки оказались неудачными.

В мужском секторе не было равных Ивану Ухову. Олимпийский чемпион открыл сезон, показав результат 2 метра 30 сантиметров. Выше этой зимой в мире пока прыгал лишь лидер рейтинга - итальянец Марко Фассинотти (2.32).

Елена Коробкина, также представляющая ЦСП по лёгкой атлетике Москвы, стала первой в беге на три тысячи метров - 9:02.44. Пока это лучший результат европейского сезона.