logo dep mos m

Среда, 12 апреля 2017

ИААФ одобрила индивидуальные заявки Шубенкова и Кучиной

Во вторник Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) разрешила семерым российским спортсменам выступать в статусе нейтральных атлетов на международных стартах текущего сезона, в том числе чемпионам мира Сергею Шубенкову и Марии Ласицкене.

Действующая чемпионка мира в прыжках в высоту россиянка Мария Ласицкене (до замужества – Кучина ) заявила агентству «Р-Спорт», что рада вновь выступать с сильнейшими прыгуньями в мире, и считает главным стартом сезона чемпионат мира 2017 года в Лондоне.

«Пока мы не обсуждали старты. Мы старались не планировать наперед. Сейчас будем уже с тренером и менеджером обсуждать старты. Главный старт, конечно, чемпионат мира. К нему нужно подготовиться. Силы есть, эмоции есть, все есть — будем работать. Я рада, что теперь буду в секторе с сильнейшими прыгуньями в мире. Радует, что конкуренция, наконец-то, будет большая и настоящая», — заявила Кучина.

«Я рада, насколько возможно в этой ситуации. Все хорошо. Главное сейчас не отвлекаться и продолжать тренироваться, не думать на этой волне, что мы крутые, а продолжать работать в том же духе. Чувства на самом деле очень смешанные. Вроде должны и радоваться, а чему радоваться? Это наше законное право было всегда. Этого вообще не должно было быть. Есть еще те, кто до сих пор ждут ответа на заявки. Есть и отклонения. Так что все очень странно», — сказала спортсменка.

В список допущенных атлетов вошли еще пять россиян: Илья Мудров, Ольга Муллина (оба — прыжки с шестом), Сергей Широбоков, Яна Смердова (оба — спортивная ходьба) и Даниил Цыплаков (прыжки в высоту).

Индивидуальные заявки в IAAF подали более 80 российских легкоатлетов. В конце декабря прошлого года разрешения на выступления под нейтральным флагом получили прыгунья в длину Дарья Клишина и бегунья Юлия Степанова.

6 февраля IAAF оставила в силе дисквалификацию Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Таким образом, российские спортсмены все еще не могут выступать на международных соревнованиях.

Дополнительная информация

  • Источник: Источник
  • Ссылка: http://
Прочитано 113 раз
Другие материалы в этой категории: « Вниманию тренеров, спортсменов, специалистов и любителей легкой атлетики! Соболезнуем »
Наверх