logo dep mos m

Календарь соревнований 2016

январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
№ п/п Наименование мероприятия Сроки проведения Место проведения Участвующие организации Участники соревнований Проводящая организация
число месяц
  ЯНВАРЬ            
1 Всероссийские соревнования «Рождественские старты , Мемориал Э.С.Яламова» 07 января Екатеринбург      
2 Первенство С.-Петербурга среди юношей и девушек (99-00гг.р.) в помещении 07-09 января С.-Петербург      
3 Кубок Москвы - "Рождественский Кубок" 10 января ОЦ им. бр. Знаменских ЦСП, СШОР, СШ, МССУОР, ЦСиО сильнейшие спортсмены Москомспорт, ФЛАМ
4 Чемпионат и первенство УрФО среди молодежи (94-96гг.р.), юниоров (97-98гг.р.), юношей и девушек (99-00гг.р.) в помещении 11-13 января Челябинск      
5 Финал первенства Москвы среди юношей и девушек до 18 лет в помещении 13-14 января ОЦ им. бр. Знаменских СШОР, СШ, ЦСП, МССУОР, ЦСиО 1999-2000 г.р. Москомспорт,
ГКУ «ЦСТиСК»
6 Чемпионат и первенство ПФО среди молодежи (94-96гг.р.), юниоров (97-98гг.р.), юношей и девушек (99-00гг.р.) в помещении 14-16 января Новочебоксарск      
7 Кубок Главы Чувашской республики М.В.Игнатьева 16 января Новочебоксарск      
8 Чемпионат и первенство ЮФО и СКФО среди молодежи (94-96гг.р.), юниоров (97-98гг.р.), юношей и девушек (99-00гг.р.) в помещении 16-17 января Волгоград      
9 Первенство С.-Петербурга среди юниоров (97-98гг.р.) в помещении 16-17 января С.-Петербург      
10 Чемпионат и первенство ЮФО и СКФО среди молодежи (94-96гг.р.), юниоров (97-98гг.р.), юношей и девушек (99-00гг.р.) (длиные метания) 16-17 января Краснодар      
11 Чемпионат и первенство СФО среди молодежи (94-96гг.р.), юниоров (97-98гг.р.), юношей и девушек (99-00гг.р.) в помещении 19-20 января Иркутск      
12 Чемпионат и первенство ЦФО среди молодежи (94-96гг.р.), юниоров (97-98гг.р.), юношей и девушек (99-00гг.р.) в помещении 19-21 января Смоленск      
13 Первенство Москвы среди юниоров до 20 лет в помещении 20-21 января ЛФК ЦСКА СШОР, СШ, ЦСП, МССУОР, ЦСиО, СК, ВУЗы 1997-1998 г.р. Москомспорт,
ГКУ «ЦСТиСК»
14 Всероссийские соревнования по прыжкам «Мемориал Н.Г. Озолина и В.М. Дьячкова 22 января РГУФКСМиТ по приглашению сильнейшие спортсмены РГУФКСМиТ,
ВФЛА
15 Всероссийские соревнования Кубок губернатора Краснодарского края 23 января Краснодар      
16 Чемпионат С.-Петербурга в помещении 23-24 января С.-Петербург      
17 Первенство России среди юношей и девушек (99-00гг.р.) в помещении 27-29 января Пенза      
18 Всероссийские соревнования «Кубок Москвы по прыжкам в высоту» 29 января ОЦ им. бр. Знаменских по приглашению сильнейшие спортсмены Москомспорт
19 Всероссийские соревнования «Оренбургская миля» на призы губернатора Оренбургской области 30 января Оренбург      
20 Зимние чемпионат и первенства Москвы по длинным метаниям среди юниоров и юниорок до 23 лет, юниоров и юниорок до 20 лет, юношей и девушек до 18 лет 30-31 января По назначению СШОР, СШ, ЦСП, МССУОР, ЦСиО, СК, ВУЗы 1993 г.р. и старше, 1994-1996, 1997-1998, 1999-2000 г.р. Москомспорт, ФЛАМ
21 Всероссийские и международные соревнования «Кубок Самарской губернии» 31 января Самара      
22 Первенство ДВФО среди  юниоров (97-98гг.р.), юношей и девушек (99-00гг.р.) в помещении ? января Хабаровск      
23 Чемпионат и первенство СЗФО среди молодежи (94-96гг.р.), юниоров (97-98гг.р.), юношей и девушек (99-00гг.р.) в помещении ? января Ярославль      
24 Чемпионат и первенство ДВФО среди молодежи (94-96гг.р.), в помещении ? января Хабаровск      
25 Чемпионаты и первенства Федеральных округов среди молодежи (94-96гг.р.), юниоров (97-98гг.р.), юношей и девушек (99-00гг.р.) в помещении ? января по назначению      
  ФЕВРАЛЬ            
26 Первенство Москвы в помещении среди юниоров и юниорок до 23 лет 01-02 февраля ЛФК ЦСКА СШОР, СШ, ЦСП, МССУОР, ЦСиО, СК, ВУЗы 1994-1996 г.р. Москомспорт, ГКУ «ЦСТиСК»
27 Чемпионат и первенства Москвы по многоборьям и спортивной ходьбе в помещении среди юниоров и юниорок до 23 лет, юниоров и юниорок до 20 лет 01-02 февраля ЛФК ЦСКА СШОР, СШ, ЦСП, МССУОР, ЦСиО, СК, ВУЗы 1993 г.р. и старше, 1994-1996, 1997-1998 Москомспорт, ГКУ «ЦСТиСК»
28 Всероссийские соревнования “Кубок губернатора” 06 февраля Волгоград      
29 Кубок европейских чемрионов среди клубных команд 07 февраля Кастамону Турция      
30 Всероссийские соревнования «Мемориал ЗТ СССР В.И.Алексеева» 07 февраля С.-Петербург      
31 Первенство России среди юниоров (97-98гг.р.) 08-10 февраля Новочебоксарск      
32 Чемпионат Москвы в помещении 09-10 февраля ЛФК ЦСКА СШОР, СШ, ЦСП, МССУОР, ЦСиО, СК, ВУЗы сильнейшие спортсмены Москомспорт, ФЛАМ
33 Всероссийские соревнования по метаниям памяти А.Лунева (муж., жен., молодежь (94-96гг.р.), юниоры (97-98гг.р.), юноши и девушки (99-00гг.р.) 11-12 февраля Адлер      
34 Кубок России.
Чемпионат Москвы по сверхмарафону. Эстафета 6 по 1 часу
12-13 февраля СК Крылатское все желающие сборная команда
г. Москвы,
сильнейшие спортсмены
ВФЛА,  Москомспорт, РОО "Клуб "Парсек», НПЦАП
35 Кубок России по бегу на 100 км 13 февраля        
36 Первенство С.-Петербурга среди молодежи (94-96гг.р.) в помещении 13-14 февраля С.-Петербург      
37 Всероссийские соревнования «Русская зима» 14 февраля Москва      
38 Первенство Москвы среди юношей и девушек до 18 лет в помещении 16-18 февраля ОЦ им. бр. Знаменских СШОР, СШ, МССУОР, ЦСиО 2001-2002 г.р. Москомспорт, ГКУ «ЦСТиСК»
39 Первенство России среди молодежи (94-96 гг.р.) в помещении 16-18 февраля Волгоград      
40 Зимний чемпионат и первенство России среди молодежи (94-96гг.р.), юниоров (97-98гг.р.), юношей и девушек (99-00гг.р.) по длинным метаниям 19-21 февраля Адлер      
41 Чемпионат и первенство России среди молодежи (94-96гг.р.), юниоров (97-98гг.р.), юношей и девушек (99-00гг.р.) по многоборьям в помещении 19-21 февраля Смоленск      
42 Первенство Москвы среди ветеранов в помещении 20-21 февраля ОЦ им. бр. Знаменских ветераны Москвы по возрастным группам ветеранов Москомспорт, ФЛАМ, ассоциация ветеранов
43 Чемпионат России в помещении 23-25 февраля Москва      
44 Чемпионат и первенство России среди молодежи (94-96гг.р.), юниоров (97-98гг.р.), юношей и девушек (99-00гг.р.) по спортивной ходьбе 27-28 февраля Сочи      
  МАРТ            
45 Финал Кубка России в помещении (финал Гран-при) 01 марта Москва      
46 Первенство России среди молодежи в помещении 01-03 марта Волгоград      
47 Чемпионат и первенство России среди молодежи, юниоров, юношей и девушек по спортивной ходьбе 05-06 марта Сочи      
48 Зимний Кубок Европы по метаниям 12-13 марта Арад Румыния      
49 Первенство Москвы среди кадетов в помещении 16-17 марта ОЦ им. бр. Знаменских СШОР, СШ, ЦСиО 2003-2004 г.р. Москомспорт,
ГКУ «ЦСТиСК»
50 Чемпионат мира в помещении 17-20 марта Портленд США      
51 Кубок России по кроссу 26 марта Кисловодск      
52 Чемпионат мира по полумарафону 26 марта Кардиф Великобритания      
53 Всероссийские соревнования по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» в помещении (финал) ? марта Казань      
  АПРЕЛЬ            
54 Чемпионат и первенство России среди молодежи (94-96гг.р.), юниоров (97-98гг.р.), юношей и девушек (99-00гг.р.) по горному бегу (вверх) 02 апреля Железноводск      
55 Первенство Москвы среди кадетов по программе "Детская легкая атлетика ИААФ" 06 апреля ОЦ им. бр. Знаменских СШОР, СШ, ЦСиО 2005-2006 г.р. Москомспорт,
ГКУ «ЦСТиСК»
56 Первенства Москвы по легкоатлетическому кроссу среди юниоров и юниорок до 20 лет, юношей и девушек до 18 лет и кадетов 16 апреля Парк «Царицыно», СШОР № 44 СШОР, СШ, ЦСП, МССУОР, ЦСиО, СК, ВУЗы 1997-1998, 1999-2000, 2001-2002, 2003-2004 г.р. Москомспорт,
ГКУ «ЦСТиСК»
57 Кубок России по полумарафону 23 апреля Уфа      
58 Открытые городские соревнования. Первенство ЮЗАО по горному бегу (вверх-вниз) «Парсек - Трофи». 23 апреля Узкое, РГШ «Столица» все желающие сборная команда г. Москвы
1997-1998 г.р. все воз. группы
Москомспорт, РОО "Клуб "Парсек», НПЦАП
59 Чемпионат и первенство России среди молодежи (94-96гг.р.), юниоров (97-98гг.р.), юношей и девушек (99-00гг.р.) по кроссу 29 апреля Жуковский      
  МАЙ            
60 Чемпионат и первенство Москвы среди юношей и девушек до 18 лет по эстафетному бегу по шоссе. Традиционная весенняя легкоатлетическая эстафета, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 02 мая по назначению Административные округа Москвы, СК, ВУЗы, ССУЗы 1998 г.р. и старше; 1999 г.р. и моложе Москомспорт, ФЛАМ
61 Комадный чемпионат мира  по спортивной ходьбе 07-08 мая Чебоксары      
62 Фестиваль спортивной ходьбы «Подмосковье» 09 мая Подольск      
63 1 этап первенства Москвы среди юношей и девушек до 18 лет 11-13 мая ОЦ им. бр. Знаменских СШОР, СШ, ЦСП, МССУОР, ЦСиО 1999-2000 г.р. Москомспорт, ГКУ «ЦСТиСК»
64 Всероссийские соревнования по метаниям на призы А.А.Низамутдинова (муж., жен., молодежь (94-96гг.р.), юниоры (97-98гг.р.), юноши и девушки (99-00гг.р.) 12-13 мая Адлер      
65 Чемпионат и первенство России среди молодежи (94-96гг.р.), юниоров (97-98гг.р.), юношей и девушек (99-00гг.р.) по горному бегу (вверх-вниз) 13-14 мая С.-Петербург      
66 Кубок России по полумарафону 14 мая Уфа      
67 Чемпионат России по суточному бегу. Чемпионат Москвы по суточному бегу 14-15 мая Ст. «Искра» все желающие сборная команда           г. Москвы сильнейшие спортсмены ВФЛА,  Москомспорт,               РОО "Клуб "Парсек», НПЦАП
68 Чемпионат и первенство России среди молодежи (94-96гг.р.) по марафону 15 мая Казань      
69 Чемпионат России по суточному бегу.
Чемпионат Москвы по суточному бегу
15-17 мая Ст. Искра все желающие сборная команда г. Москвы
сильнейшие спортсмены
ВФЛА,  Москомспорт,               РОО "Клуб "Парсек», НПЦАП
70 Этап II Всероссийской летней Спартакиады спортивных школ. 1 этап первенства Москвы среди юношей и девушек до 18 лет 17-19 мая ОЦ им. бр. Знаменских СШОР и СШ, ЦСП, МССУОР, ЦСиО  2001-2002 г.р. Москомспорт, ГКУ «ЦСТиСК»
71 Соревнования по прыжкам в высоту под музыку на призы М.Купцовой 26 мая СДЮШОР 44 Борисовские пруды СШОР и СШ, ЦСП 1997-1998, 1999-2000, 2001-2002 г.р. Москомспорт, СДЮШОР 44
72 Кубок России по многоборьям 20-22 мая Адлер      
73 Командный чемпионат России по горному бегу 21 мая Подолино      
74 Чемпионат и первенство УрФО среди молодежи (94-96гг.р.), юниоров (97-98гг.р.), юношей и девушек (99-00гг.р.) 23-25 мая Челябинск      
75 Командный чемпионат России 26-27 мая Сочи, Адлер      
76 Всероссийские соревнования среди УОР, ЦСП (СДЮШОР), ДЮСШ (97г.р. и моложе) 29-30 мая Чебоксары      
77 Открытие летнего спортивного сезона. Чемпионат и первенства Москвы по многоборьям и спортивной ходьбе среди юниоров и юниорок до 23 лет, юниоров и юниорок до 20 лет 30-31 мая ОЦ им. бр. Знаменских СШОР, СШ, ЦСП, МССУОР, ЦСиО, СК, ВУЗы сильнейшие спортсмены 1993 г.р. и старше, 1994-1996, 1997-1998 Москомспорт, ФЛАМ
78 Чемпионаты и первенства Федеральных округов среди молодежи (94-96гг.р.), юниоров (97-98гг.р.), юношей и девушек (99-00гг.р.) ? мая по назначению      
79 Первенство ДВФО среди юниоров (97-98гг.р.), юношей и девушек (99-00гг.р.) ? мая Хабаровск      
80 Чемпионат и первенство ДВФО среди молодежи (94-96гг.р.) ? мая Хабаровск      
  ИЮНЬ            
81 Международные соревнования по прыжкам с щестом 02 июня Иркутск      
82 Чемпионат и первенство ЦФО среди молодежи (94-96гг.р.), юниоров (97-98гг.р.), юношей и девушек (99-00гг.р.) 03-05 июня Смоленск      
83 Международные соревнования EA Classic Meeting «Мемориал Знаменских» 04-05 июня Жуковский      
84 Чемпионат и первенство ЮФО и СКФО среди молодежи (94-96гг.р.), юниоров (97-98гг.р.), юношей и девушек (99-00гг.р.) 04-05 июня Майкоп      
85 Чемпионат и первенство ПФО среди молодежи (94-96гг.р.), юниоров (97-98гг.р.), юношей и девушек (99-00гг.р.) 04-06 июня Пенза      
86 Кубок Европы по бегу на 10000м 05 июня Мерсин Турция      
87 Чемпионат и первенство России среди молодежи (94-96гг.р.), юниоров (97-98гг.р.), юношей и девушек (99-00гг.р.) по спортивной ходьбе 06-07 июня Чебоксары      
88 Первенство С.-Петербурга среди юношей и девушек (99-00гг.р.) 06-08 июня С.-Петербург      
89 Финал первенств Москвы среди юношей и девушек до 18 лет с приглашением спортсменов зарубежных городов-партнеров. «Мемориал Я.И.Ельянова» 07-08 июня ОЦ им. бр. Знаменских СШОР и СШ, ЦСП, МССУОР, ЦСиО. По приглашению зарубежные спортсмены 1999-2000, 2001-2002 г.р. Москомспорт, ГКУ «ЦСТиСК»
90 Чемпионат и первенство СФО среди молодежи (94-96гг.р.) 07-08 июня Иркутск      
91 Чемпионат Москвы 9-10 июня по назначению СШОР, СШ, ЦСП, МССУОР, ЦСиО, СК, ВУЗы сильнейшие спортсмены Москомспорт, ФЛАМ
92 Чемпионат и первенство С.-Петербурга среди молодежи (94-96гг.р.) 9-11 июня С.-Петербург      
93 Первенство СФО среди юниоров (97-98гг.р.), юношей и девушек (99-00гг.р.) 10-11 июня Омск      
94 Всероссийские соревнования на призы Ю.Печенкиной 11   Ерино      
95 Международные соревнования      "Кремлевская миля",
Чемпионат Москвы в беге на милю
12 июня по назначению все желающие все возрастные группы сильнейшие спортсмены Москомспорт, ФЛАМ
96 Всероссийские соревнования на призы М.Пинигиной 12 июня Якутск      
97 Первенство С.-Петербурга среди юниоров (97-98гг.р.) 14-15 июня С.-Петербург      
98 Первенство Москвы среди юниоров и юниорок до 20 лет 15-16 июня ОЦ им. бр. Знаменских СШОР, СШ, ЦСП, МССУОР, ЦСиО, СК, ВУЗы 1997-1998 г.р. Москомспорт, ГКУ «ЦСТиСК»
99 Чемпионат России 20-23 июня Чебоксары      
100 Первенство Москвы среди ветеранов 25-26 июня ОЦ им. бр. Знаменских ветераны Москвы по возрастным группам ветеранов Москомспорт,
ФЛАМ, ассоциация ветеранов
101 XXVI международный марафон «Белые ночи» 26 июня С.-Петербург      
102 Первенство России среди юношей и девушек (99-00гг.р.) 26-28 июня Челябинск      
103 Первенство России среди юниоров (97-98гг.р.) 30-02 июня - июля Казань      
104 Чемпионат и первенство СЗФО среди молодежи (94-96гг.р.), юниоров (97-98гг.р.), юношей и девушек (99-00гг.р.) ? июня Петрозаводск      
  ИЮЛЬ            
105 Всероссийские соревнования памяти Г.Нечеухина 01 июля Челябинск      
106 Кубок Москвы –Мемориал В.П. Куца" 01 июля по назначению СШОР, СШ, ЦСП, МССУОР, ЦСиО, СК, ВУЗы сп. Орг. России сильнейшие спортсмены Москомспорт, ФЛАМ
107 Чемпионат Европы по горному бегу (вверх-вниз) (мужчины и женщины, юниоры и юниорки 97-98гг.р.) 02 июля Арко Италия      
108 Первенство Москвы среди юниоров и юниорок до 23 лет 05-06 июля ОЦ им. бр. Знаменских СШОР, СШ, ЦСП, МССУОР, ЦСиО, СК, ВУЗы 1994-1996 г.р. Москомспорт, ГКУ «ЦСТиСК»
109 Чемпионат Европы 06-10 июля Амстердам Нидерланды      
110 Лесной марафон «Белочка»   16 июля Измайлово все желающие все возрастные группы Москомспорт, ФЛАМ, ЦФКиС ВАО
111 Чемпионат Европы среди юношей (99-00гг.р.) 14-17 июля Тбилиси Грузия      
112 Первенство России среди молодежи (94-96гг.р.) 15-17 июля Саранск      
113 Чемпионат мира среди юниоров (97-98гг.р.) 19-24 июля Казань Россия      
114 Кубок России 20-21 июля Ерино      
115 Всероссийские соревнования по кроссу на призы МВД 25-26 июля Уфа      
  АВГУСТ            
116 Сибирский международный марафон 05 августа Омск      
117 Чемпионат России по бегу на 15 км по шоссе 05 августа Омск      
118 Кубок России по марафону 07 августа Екатеринбург      
119 Всероссийские соревнования «Мемориал иркутских легкоатлетов» 12-13 августа Иркутск      
120 Олимпийские Игры 12-21 августа Рио-де-Женейро Бразилия      
121 Мемориал Н.И. Пудова, соревнования по кроссу 25 августа по назначению по приглашению  сильнейшие спортсмены Москомспорт,
ФЛАМ
  СЕНТЯБРЬ            
122 Кубок России по спортивной ходьбе 03 сентября Кострома      
123 Чемпионат мира по горному бегу 04 сентября Сапарева Баня Болгария      
124 Чемпионат и первенство России среди юниоров (97-98гг.р.), юношей и девушек (99-00гг.р.) по эстафетному бегу Командный чемпионат России по многоборьям 08-11 сентября Адлер      
125 Кубок России по спортивной ходьбе 10 сентября Кострома      
126 Чемпионат России по полумарафону 11 сентября Ярославль      
127 Фестиваль бега на призы газеты «Московская правда». Чемпионат и первенство Москвы среди юниоров и юниорок до 23 лет по кроссу 25 сентября ОУСЦ "Планерная" все желающие все возрастные группы
1993 г.р. и старше, 1994-96 г.р.
Москомспорт,
Профсоюзы, "Московская правда",ФЛАМ
128 Всероссийские соревнования по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» финал ? сентября Адлер      
  ОКТЯБРЬ            
129 Кубок России по горному бегу (вверх-вниз).
Чемпионат и первенства Москвы среди юниоров и юниорок до 23 лет, юниоров и юниорок до 20 лет, юношей и девушек до 18 лет по горному бегу (вверх-вниз).  Открытый кубок ЮЗАО по горному бегу (вверх-вниз) «Парсек-Трофи»
01 октября Узкое, РГШ «Столица» все желающие сборная команда г. Москвы.
1993 г.р. и старше, 1994-1996, 1997-1998, 1999-2000  г.р.
ВФЛА, Москомспорт,               РОО "Клуб "Парсек», НПЦАП
130 Чемпионат и первенство России среди молодежи (94-96гг.р.), юниоров (97-98гг.р.), юношей и девушек (99-00гг.р.) по кроссу 01-02 октября Оренбург      
131 Чемпионат России по Бегу на 100 км 14 октября Москва      
132 Открытые городские соревнования XXXVI  пробег "Семь холмов" 16 октября по назначению ЮЗАО все желающие все возрастные группы Москомспорт,               РОО "Клуб "Парсек», НПЦАП
133 Кубок России по горному бегу (вверх) 21 октября Красная Поляна      
134 Чемпионат России по горному бегу на длинной дистанции 23 октября Красная Поляна      
  НОЯБРЬ            
135 XI Традиционнные народные соревнования, посвященные Дню народного единства 04 ноября ОЦ им. бр. Знаменских СШОР, СШ, ЦСиО, спортивные школы России и зарубежья по приглашению 2002 г.р. и моложе Москомспорт
СШ-82, СВАО, ГКУ «ЦСТиСК»
136 Первенство Москвы среди кадетов по программе "Детская легкая атлетика ИААФ" 09 ноября ОЦ им. бр. Знаменских СШОР, СШ, ЦСиО 2006-2007 г.р. Москомспорт, ГКУ «ЦСТиСК»
137 Первенство Москвы среди кадетов в помещении  23-24 ноября ОЦ им. бр. Знаменских СШОР, СШ, ЦСиО 2004-2005 г.р. Москомспорт, ГКУ «ЦСТиСК»
  ДЕКАБРЬ            
138 Традиционые соревнования «Открытие сезона» 06-08 декабря ЛФК ЦСКА СШОР, СШ, ЦСП, МССУОР, ЦСиО, СК, ВУЗы 1998-1999, 2000-2001, 2002-2003 г.р. Москомспорт, ГКУ «ЦСТиСК»
139 Чемпионат Европы по кроссу 11 декабря Киа Италия      
140 Открытый Кубок спортивных школ на призы двукратной олимпийской чемпионки Светланы Мастерковой 16 декабря ЛФК ЦСКА СШОР и СШ,
спортивные школы России и зарубежья по приглашению
По положению Москомспорт, ФЛАМ
141 1 этап первенства Москвы среди юношей и девушек до 18 лет в помещении 20-22 декабря ЛФК ЦСКА СШОР и СШ, ЦСП, МССУОР 2000-2001 г.р. Москомспорт, ГКУ «ЦСТиСК»
Прочитано 9505 раз

mosru-970x90-4

mosru-970x90-4