logo dep mos m

Календарь соревнований

Календарь соревнований

№ п/п

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

Участвующие организации

Участники соревнований

Проводящая организация

число

месяц

 

ЯНВАРЬ

           

1

Открытый Кубок Москвы в помещении - "Рождественский Кубок" 

11

января

ОЦ им. бр. Знаменских

СШОР, СШ, ЦСП, сп. организации России

сильнейшие спортсмены

Москомспорт, ФЛАМ

2

Финал первенства Москвы среди юношей и девушек до 18 лет в помещении

13-14

января

ОЦ им. бр. Знаменских

СШОР и СШ, ЦСП, МССУОР

1998-99 г.р.

Москомспорт,
ГКУ «ЦСТиСК»

3

Всероссийские соревнования по прыжкам «Мемориал Н.Г. Озолина и В.М. Дьячкова

15

января

РГУФКСМиТ

по приглашению 

сильнейшие спортсмены

РГУФКСМиТ, ВФЛА

4

Первенство Москвы среди юниоров до 20 лет  в помещении

20-21

января

ЛФК ЦСКА

СШОР и СШ, ЦСП, МССУОР, СК, ВУЗы

1996-97 г.р.

Москомспорт,
ГКУ «ЦСТиСК»

5

Чемпионат и первенства Москвы среди юниоров до 23 лет, юниоров до 20 лет, юношей и девушек до 18 лет по многоборьям и спортивной ходьбе в помещении

24-25

января

ОЦ им. бр. Знаменских

СШОР и СШ, ЦСП, МССУОР, СК, ВУЗы

1992 г.р. и старше, 1993-95, 1996-97, 1998-99 г.р.

Москомспорт,
ГКУ «ЦСТиСК»

6

Зимние чемпионат и первенства Москвы среди юниоров до 23 лет, юниоров до 20 лет, юношей и девушек до 18 лет по длинным метаниям

24-25

января

ОЦ им. бр. Знаменских

СШОР и СШ, ЦСП, МССУОР, СК, ВУЗы

1992 г.р. и старше, 1993-95, 1996-97,1998-99, 2000-01 г.р.

Москомспорт,
ФЛАМ

7

Первенство Москвы среди юниоров до 23 лет в помещении

27-28

января

ЛФК ЦСКА

СШОР и СШ, ЦСП, МССУОР, СК, ВУЗы

1993-95 г.р.

Москомспорт,
ГКУ «ЦСТиСК»

8

Международные соревнования "Кубок Москвы по прыжкам в высоту под музыку"

29

января

ОЦ им. бр. Знаменских

по приглашению 

сильнейшие спортсмены

Москомспорт

 

ФЕВРАЛЬ

           

9

Чемпионат Москвы в помещении

7-8

февраля

ЛФК ЦСКА

СШОР и СШ, ЦСП, МССУОР, СК, ВУЗы

сильнейшие спортсмены

Москомспорт,
ФЛАМ

10

Первенство Москвы среди юношей и девушек до 18 лет в помещении

11-13

февраля

ОЦ им. бр. Знаменских

СШОР и СШ

2000-01 г.р.

Москомспорт,
ГКУ «ЦСТиСК»

11

Чемпионат России.
Чемпионат Москвы по сверхмарафону.
Эстафета 6 по 10 км

12-14

февраля

по назначению

все желающие

сборная команда г. Москвы
сильнейшие спортсмены

ВФЛА,  Москомспорт,               РОО "Клуб "Парсек», НПЦАП

12

Первенство Москвы среди ветеранов в помещении

14-15

февраля

ОЦ им. бр. Знаменских

ветераны Москвы

по возрастным группам ветеранов

Москомспорт, ФЛАМ, ассоциация ветеранов

 

МАРТ

 

 

 

 

 

 

13

Первенство Москвы среди кадетов в помещении

17-18

марта

ОЦ им. бр. Знаменских

СШОР и СШ

2002-2003 г.р.

Москомспорт,
ГКУ «ЦСТиСК»

 

АПРЕЛЬ

 

 

 

 

 

 

14

Первенство. Москвы среди кадетов по программе "Детская легкая атлетика ИААФ"

8

апреля

ЛФК ЦСКА

СШОР и СШ

2004-2005 г.р.

Москомспорт,
ГКУ «ЦСТиСК»

15

Первенства Москвы среди юниоров до 20 лет, юношей и девушек до 18 лет и кадетов по легкоатлетическому кроссу

18

апреля

Парк «Царицыно»,
СШОР-44

СШОР и СШ, ЦСП, МССУОР, СК, ВУЗы

1996-97, 1998-99, 2000-01, 2002-03 г.р.

Москомспорт,
ГКУ «ЦСТиСК»

 

МАЙ

 

 

 

 

 

 

16

Первенство России среди юниоров до 20 лет,юношей и девушек до 18 лет. Открытое первенство ЮЗАО по горному бегу (вверх-вниз) «Парсек- Трофи».

1

мая

Узкое,
РГШ «Столица»

все желающие

сборная команда г. Москвы
1996-97г.р.
все возрастные группы

ВФЛА,  Москомспорт,               РОО "Клуб "Парсек», НПЦАП

17

Чемпионат и первенство Москвы среди юношей и девушек до 18 лет по эстафетному бегу по шоссе.
Традиционная весенняя легкоатлетическая эстафета, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

2

мая

по назначению

Административные округа Москвы, СК, ВУЗы, ССУЗы

1997 г.р. и старше;
1998 г.р. и моложе

Москомспорт, ФЛАМ

18

Московский международный полумарафоню. Чемпионат Москвы по полумарафону.

4

мая

по назначению

все желающие

все возрастные группы

Москомспорт, ФЛАМ, ММММ

19

Открытие летнего спортивного сезона.
Чемпионат и первенства Москвы среди юниоров до 23 лет, юниоров до 20 лет, юношей и девушек до 18 лет по многоборьям и спортивной ходьбе

7-8

мая

ОЦ им. бр. Знаменских

СШОР и СШ, ЦСП, МССУОР, СК, ВУЗы

сильнейшие спортсмены

1992 г.р. и старше, 1993-95, 1996-97, 1998-99  г.р.

Москомспорт, ФЛАМ

20

1 Этап первенства Москвы среди юношей и девушек до 18 лет             

12-14

мая

ОЦ им. бр. Знаменских

СШОР и СШ, ЦСП, МССУОР

1998-99 г.р.

Москомспорт,
ГКУ «ЦСТиСК»

21

Чемпионат России по суточному бегу.
Чемпионат Москвы по суточному бегу

15-17

мая

Ст. Искра

все желающие

сборная команда г. Москвы
сильнейшие спортсмены

ВФЛА,  Москомспорт,               РОО "Клуб "Парсек», НПЦАП

22

1 Этап первенства Москвы среди юношей и девушек до 18 лет            

19-21

мая

ОЦ им. бр. Знаменских

СШОР и СШ, ЦСП, МССУОР

2000-01 г.р.

Москомспорт,
ГКУ «ЦСТиСК»

23

Первенство Москвы среди студентов. Московские студенческие спортивные игры.

23-24

мая

ОЦ им. бр. Знаменских

ВУЗы

учащиеся ВУЗов

Москомспорт, МРО ООО «РССС»

 

ИЮНЬ

 

 

 

 

 

 

24

Первенство Москвы среди юниоров до 23 лет.

2-3

июня

ОЦ им. бр. Знаменских

СШОР и СШ, ЦСП, МССУОР, СК, ВУЗы

1993-95 г.р.

Москомспорт,
ГКУ «ЦСТиСК»

25

Финал первенств Москвы среди юношей и девушек до 18 лет с приглашением зарубежных спортсменов.
«Мемориал Я.И.Ельянова»

8-9

июня

ОЦ им. бр. Знаменских

СШОР и СШ, ЦСП, МССУОР, по приглашению зарубежные спортсмены

1998-99,
2000-01 г.р.

Москомспорт,
ГКУ «ЦСТиСК»

26

Чемпионат Москвы

10-11

июня

по назначению

СШОР и СШ, ЦСП, МССУОР, СК, ВУЗы

сильнейшие спортсмены

Москомспорт,
ФЛАМ

27

Международные соревнования      "Кремлевская миля",
Чемпионат Москвы в беге на милю

12

июня

по назначению

все желающие

все возрастные группы
сильнейшие спортсмены

Москомспорт, ФЛАМ, ММММ

28

Первенство Москвы среди юниоров до 20 лет

15-16

июня

ОЦ им. бр. Знаменских

СШОР и СШ, ЦСП, МССУОР, СК, ВУЗы

1996-97 г.р.

Москомспорт,
ГКУ «ЦСТиСК»

29

Первенство Москвы среди ветеранов

27-28

июня

ОЦ им. бр. Знаменских

ветераны Москвы

по возрастным группам ветеранов

Москомспорт,
ФЛАМ, ассоциация ветеранов

 

ИЮЛЬ

 

 

 

 

 

 

30

XVIII Лесной марафон "Белочка".

12

июля

Измайловский парк

все желающие

все возрастные группы

Москомспорт,
ММММ

31

Открытый Кубок Москвы –
"Мемориал В.П. Куца"        

15

июля

по назначению

СШОР, СШ, ЦСП, сп. организации России

сильнейшие спортсмены

Москомспорт,
ФЛАМ

 

АВГУСТ

 

 

 

 

 

 

32

Мемориал Н.И. Пудова, соревнования по кроссу

27

августа

Ст. Медик

по приглашению 

сильнейшие спортсмены

Москомспорт,
ФЛАМ

 

СЕНТЯБРЬ

 

 

 

 

 

 

33

Фестиваль бега на призы газеты «Московская правда».
Чемпионат и первенство Москвы среди юниоров до 23 лет по кроссу

20

сентября

ОУСЦ "Планерная"

все желающие

все возрастные группы
1992 г.р. и старше,
1993-95 г.р.

Москомспорт,
Профсоюзы,
"Московская правда",ФЛАМ

 

ОКТЯБРЬ

 

 

 

 

 

 

34

Кубок России по горному бегу (вверх-вниз).
Чемпионат и первенства Москвы среди юниоров до 23 лет, юниоров до 20 лет, юношей и девушек до 18 лет по горному бегу (вверх-вниз).
Открытый кубок ЮЗАО по горному бегу (вверх-вниз) «Парсек-Трофи».

2-3

октября

Узкое,
РГШ «Столица»

все желающие

сборная команда г. Москвы

1992 г.р. и старше, 1993-95, 1996-97,
1998-99  г.р.

  ВФЛА, Москомспорт,               РОО "Клуб "Парсек», НПЦАП

35

Открытый традиционный  XXXV пробег "Семь холмов" 

18

октября

по назначению
ЮЗАО

все желающие

все возрастные группы

Москомспорт,               РОО "Клуб "Парсек», НПЦАП

36

Первенство Москвы среди кадетов по программе "Детская легкая атлетика ИААФ"

28

октября

ОЦ им. бр. Знаменских

СШОР и СШ

2004-2005 г.р.

Москомспорт,
ГКУ «ЦСТиСК»

 

НОЯБРЬ

 

 

 

 

 

 

37

XI Традиционнные Международные соревнования, посвященные Дню народного единства

4

ноября

ОЦ им. бр. Знаменских

СШОР и СШ,
спортивные школы России и зарубежья по приглашению

2001 г.р. и моложе

Москомспорт
СШ-82, СВАО,
ГКУ «ЦСТиСК»

38

Первенство Москвы среди кадетов в помещении 

25-26

ноября

ОЦ им. бр. Знаменских

СШОР и СШ

2002-2003 г.р.

Москомспорт,
ГКУ «ЦСТиСК»

 

ДЕКАБРЬ

 

 

 

 

 

 

39

Первенство Москвы среди студентов в помещении. Московские студенческие спортивные игры.

4-6

декабря

РГУФКСМиТ

ВУЗы

учащиеся ВУЗов

Москомспорт, МРО ООО «РССС»

40

Традиционые соревнования «Открытие сезона»

8-10

декабря

ЛФК ЦСКА

СШОР и СШ, ЦСП, МССУОР

1997-98, 1999-00, 2001-02 г.р.

Москомспорт,
ГКУ «ЦСТиСК»

41

Открытый кубок спортивных школ на призы ЦСКА и двукратной олимпийской чемпионки Светланы Мастерковой

19

декабря

ЛФК ЦСКА

СШОР и СШ,
спортивные школы России и зарубежья по приглашению

1999 г.р. и моложе

Москомспорт,
ЦСКА, ФЛАМ

42

1 этап первенства Москвы среди юношей и девушек до 18 лет в помещении

22-24

декабря

ЛФК ЦСКА

СШОР и СШ, ЦСП, МССУОР

1999-00 г.р.

Москомспорт,
ГКУ «ЦСТиСК»

43

Традиционые соревнования «Кубок спортивных школ на призы с/к «Луч»

26

декабря

ОЦ им. бр. Знаменских

СШОР и СШ,
спортивные школы России по приглашению

2001 г.р. и моложе

Москомспорт, с/к «Луч»,
ГКУ «ЦСТиСК»

январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
№ п/п Наименование мероприятия Сроки проведения Место проведения Участвующие организации Участники соревнований Проводящая организация
число месяц
  ЯНВАРЬ            
1 Всероссийские соревнования «Рождественские старты , Мемориал Э.С.Яламова» 07 января Екатеринбург      
2 Первенство С.-Петербурга среди юношей и девушек (99-00гг.р.) в помещении 07-09 января С.-Петербург      
3 Кубок Москвы - "Рождественский Кубок" 10 января ОЦ им. бр. Знаменских ЦСП, СШОР, СШ, МССУОР, ЦСиО сильнейшие спортсмены Москомспорт, ФЛАМ
4 Чемпионат и первенство УрФО среди молодежи (94-96гг.р.), юниоров (97-98гг.р.), юношей и девушек (99-00гг.р.) в помещении 11-13 января Челябинск      
5 Финал первенства Москвы среди юношей и девушек до 18 лет в помещении 13-14 января ОЦ им. бр. Знаменских СШОР, СШ, ЦСП, МССУОР, ЦСиО 1999-2000 г.р. Москомспорт,
ГКУ «ЦСТиСК»
6 Чемпионат и первенство ПФО среди молодежи (94-96гг.р.), юниоров (97-98гг.р.), юношей и девушек (99-00гг.р.) в помещении 14-16 января Новочебоксарск      
7 Кубок Главы Чувашской республики М.В.Игнатьева 16 января Новочебоксарск      
8 Чемпионат и первенство ЮФО и СКФО среди молодежи (94-96гг.р.), юниоров (97-98гг.р.), юношей и девушек (99-00гг.р.) в помещении 16-17 января Волгоград      
9 Первенство С.-Петербурга среди юниоров (97-98гг.р.) в помещении 16-17 января С.-Петербург      
10 Чемпионат и первенство ЮФО и СКФО среди молодежи (94-96гг.р.), юниоров (97-98гг.р.), юношей и девушек (99-00гг.р.) (длиные метания) 16-17 января Краснодар      
11 Чемпионат и первенство СФО среди молодежи (94-96гг.р.), юниоров (97-98гг.р.), юношей и девушек (99-00гг.р.) в помещении 19-20 января Иркутск      
12 Чемпионат и первенство ЦФО среди молодежи (94-96гг.р.), юниоров (97-98гг.р.), юношей и девушек (99-00гг.р.) в помещении 19-21 января Смоленск      
13 Первенство Москвы среди юниоров до 20 лет в помещении 20-21 января ЛФК ЦСКА СШОР, СШ, ЦСП, МССУОР, ЦСиО, СК, ВУЗы 1997-1998 г.р. Москомспорт,
ГКУ «ЦСТиСК»
14 Всероссийские соревнования по прыжкам «Мемориал Н.Г. Озолина и В.М. Дьячкова 22 января РГУФКСМиТ по приглашению сильнейшие спортсмены РГУФКСМиТ,
ВФЛА
15 Всероссийские соревнования Кубок губернатора Краснодарского края 23 января Краснодар      
16 Чемпионат С.-Петербурга в помещении 23-24 января С.-Петербург      
17 Первенство России среди юношей и девушек (99-00гг.р.) в помещении 27-29 января Пенза      
18 Всероссийские соревнования «Кубок Москвы по прыжкам в высоту» 29 января ОЦ им. бр. Знаменских по приглашению сильнейшие спортсмены Москомспорт
19 Всероссийские соревнования «Оренбургская миля» на призы губернатора Оренбургской области 30 января Оренбург      
20 Зимние чемпионат и первенства Москвы по длинным метаниям среди юниоров и юниорок до 23 лет, юниоров и юниорок до 20 лет, юношей и девушек до 18 лет 30-31 января По назначению СШОР, СШ, ЦСП, МССУОР, ЦСиО, СК, ВУЗы 1993 г.р. и старше, 1994-1996, 1997-1998, 1999-2000 г.р. Москомспорт, ФЛАМ
21 Всероссийские и международные соревнования «Кубок Самарской губернии» 31 января Самара      
22 Первенство ДВФО среди  юниоров (97-98гг.р.), юношей и девушек (99-00гг.р.) в помещении ? января Хабаровск      
23 Чемпионат и первенство СЗФО среди молодежи (94-96гг.р.), юниоров (97-98гг.р.), юношей и девушек (99-00гг.р.) в помещении ? января Ярославль      
24 Чемпионат и первенство ДВФО среди молодежи (94-96гг.р.), в помещении ? января Хабаровск      
25 Чемпионаты и первенства Федеральных округов среди молодежи (94-96гг.р.), юниоров (97-98гг.р.), юношей и девушек (99-00гг.р.) в помещении ? января по назначению      
  ФЕВРАЛЬ            
26 Первенство Москвы в помещении среди юниоров и юниорок до 23 лет 01-02 февраля ЛФК ЦСКА СШОР, СШ, ЦСП, МССУОР, ЦСиО, СК, ВУЗы 1994-1996 г.р. Москомспорт, ГКУ «ЦСТиСК»
27 Чемпионат и первенства Москвы по многоборьям и спортивной ходьбе в помещении среди юниоров и юниорок до 23 лет, юниоров и юниорок до 20 лет 01-02 февраля ЛФК ЦСКА СШОР, СШ, ЦСП, МССУОР, ЦСиО, СК, ВУЗы 1993 г.р. и старше, 1994-1996, 1997-1998 Москомспорт, ГКУ «ЦСТиСК»
28 Всероссийские соревнования “Кубок губернатора” 06 февраля Волгоград      
29 Кубок европейских чемрионов среди клубных команд 07 февраля Кастамону Турция      
30 Всероссийские соревнования «Мемориал ЗТ СССР В.И.Алексеева» 07 февраля С.-Петербург      
31 Первенство России среди юниоров (97-98гг.р.) 08-10 февраля Новочебоксарск      
32 Чемпионат Москвы в помещении 09-10 февраля ЛФК ЦСКА СШОР, СШ, ЦСП, МССУОР, ЦСиО, СК, ВУЗы сильнейшие спортсмены Москомспорт, ФЛАМ
33 Всероссийские соревнования по метаниям памяти А.Лунева (муж., жен., молодежь (94-96гг.р.), юниоры (97-98гг.р.), юноши и девушки (99-00гг.р.) 11-12 февраля Адлер      
34 Кубок России.
Чемпионат Москвы по сверхмарафону. Эстафета 6 по 1 часу
12-13 февраля СК Крылатское все желающие сборная команда
г. Москвы,
сильнейшие спортсмены
ВФЛА,  Москомспорт, РОО "Клуб "Парсек», НПЦАП
35 Кубок России по бегу на 100 км 13 февраля        
36 Первенство С.-Петербурга среди молодежи (94-96гг.р.) в помещении 13-14 февраля С.-Петербург      
37 Всероссийские соревнования «Русская зима» 14 февраля Москва      
38 Первенство Москвы среди юношей и девушек до 18 лет в помещении 16-18 февраля ОЦ им. бр. Знаменских СШОР, СШ, МССУОР, ЦСиО 2001-2002 г.р. Москомспорт, ГКУ «ЦСТиСК»
39 Первенство России среди молодежи (94-96 гг.р.) в помещении 16-18 февраля Волгоград      
40 Зимний чемпионат и первенство России среди молодежи (94-96гг.р.), юниоров (97-98гг.р.), юношей и девушек (99-00гг.р.) по длинным метаниям 19-21 февраля Адлер      
41 Чемпионат и первенство России среди молодежи (94-96гг.р.), юниоров (97-98гг.р.), юношей и девушек (99-00гг.р.) по многоборьям в помещении 19-21 февраля Смоленск      
42 Первенство Москвы среди ветеранов в помещении 20-21 февраля ОЦ им. бр. Знаменских ветераны Москвы по возрастным группам ветеранов Москомспорт, ФЛАМ, ассоциация ветеранов
43 Чемпионат России в помещении 23-25 февраля Москва      
44 Чемпионат и первенство России среди молодежи (94-96гг.р.), юниоров (97-98гг.р.), юношей и девушек (99-00гг.р.) по спортивной ходьбе 27-28 февраля Сочи      
  МАРТ            
45 Финал Кубка России в помещении (финал Гран-при) 01 марта Москва      
46 Первенство России среди молодежи в помещении 01-03 марта Волгоград      
47 Чемпионат и первенство России среди молодежи, юниоров, юношей и девушек по спортивной ходьбе 05-06 марта Сочи      
48 Зимний Кубок Европы по метаниям 12-13 марта Арад Румыния      
49 Первенство Москвы среди кадетов в помещении 16-17 марта ОЦ им. бр. Знаменских СШОР, СШ, ЦСиО 2003-2004 г.р. Москомспорт,
ГКУ «ЦСТиСК»
50 Чемпионат мира в помещении 17-20 марта Портленд США      
51 Кубок России по кроссу 26 марта Кисловодск      
52 Чемпионат мира по полумарафону 26 марта Кардиф Великобритания      
53 Всероссийские соревнования по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» в помещении (финал) ? марта Казань      
  АПРЕЛЬ            
54 Чемпионат и первенство России среди молодежи (94-96гг.р.), юниоров (97-98гг.р.), юношей и девушек (99-00гг.р.) по горному бегу (вверх) 02 апреля Железноводск      
55 Первенство Москвы среди кадетов по программе "Детская легкая атлетика ИААФ" 06 апреля ОЦ им. бр. Знаменских СШОР, СШ, ЦСиО 2005-2006 г.р. Москомспорт,
ГКУ «ЦСТиСК»
56 Первенства Москвы по легкоатлетическому кроссу среди юниоров и юниорок до 20 лет, юношей и девушек до 18 лет и кадетов 16 апреля Парк «Царицыно», СШОР № 44 СШОР, СШ, ЦСП, МССУОР, ЦСиО, СК, ВУЗы 1997-1998, 1999-2000, 2001-2002, 2003-2004 г.р. Москомспорт,
ГКУ «ЦСТиСК»
57 Кубок России по полумарафону 23 апреля Уфа      
58 Открытые городские соревнования. Первенство ЮЗАО по горному бегу (вверх-вниз) «Парсек - Трофи». 23 апреля Узкое, РГШ «Столица» все желающие сборная команда г. Москвы
1997-1998 г.р. все воз. группы
Москомспорт, РОО "Клуб "Парсек», НПЦАП
59 Чемпионат и первенство России среди молодежи (94-96гг.р.), юниоров (97-98гг.р.), юношей и девушек (99-00гг.р.) по кроссу 29 апреля Жуковский      
  МАЙ            
60 Чемпионат и первенство Москвы среди юношей и девушек до 18 лет по эстафетному бегу по шоссе. Традиционная весенняя легкоатлетическая эстафета, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 02 мая по назначению Административные округа Москвы, СК, ВУЗы, ССУЗы 1998 г.р. и старше; 1999 г.р. и моложе Москомспорт, ФЛАМ
61 Комадный чемпионат мира  по спортивной ходьбе 07-08 мая Чебоксары      
62 Фестиваль спортивной ходьбы «Подмосковье» 09 мая Подольск      
63 1 этап первенства Москвы среди юношей и девушек до 18 лет 11-13 мая ОЦ им. бр. Знаменских СШОР, СШ, ЦСП, МССУОР, ЦСиО 1999-2000 г.р. Москомспорт, ГКУ «ЦСТиСК»
64 Всероссийские соревнования по метаниям на призы А.А.Низамутдинова (муж., жен., молодежь (94-96гг.р.), юниоры (97-98гг.р.), юноши и девушки (99-00гг.р.) 12-13 мая Адлер      
65 Чемпионат и первенство России среди молодежи (94-96гг.р.), юниоров (97-98гг.р.), юношей и девушек (99-00гг.р.) по горному бегу (вверх-вниз) 13-14 мая С.-Петербург      
66 Кубок России по полумарафону 14 мая Уфа      
67 Чемпионат России по суточному бегу. Чемпионат Москвы по суточному бегу 14-15 мая Ст. «Искра» все желающие сборная команда           г. Москвы сильнейшие спортсмены ВФЛА,  Москомспорт,               РОО "Клуб "Парсек», НПЦАП
68 Чемпионат и первенство России среди молодежи (94-96гг.р.) по марафону 15 мая Казань      
69 Чемпионат России по суточному бегу.
Чемпионат Москвы по суточному бегу
15-17 мая Ст. Искра все желающие сборная команда г. Москвы
сильнейшие спортсмены
ВФЛА,  Москомспорт,               РОО "Клуб "Парсек», НПЦАП
70 Этап II Всероссийской летней Спартакиады спортивных школ. 1 этап первенства Москвы среди юношей и девушек до 18 лет 17-19 мая ОЦ им. бр. Знаменских СШОР и СШ, ЦСП, МССУОР, ЦСиО  2001-2002 г.р. Москомспорт, ГКУ «ЦСТиСК»
71 Соревнования по прыжкам в высоту под музыку на призы М.Купцовой 26 мая СДЮШОР 44 Борисовские пруды СШОР и СШ, ЦСП 1997-1998, 1999-2000, 2001-2002 г.р. Москомспорт, СДЮШОР 44
72 Кубок России по многоборьям 20-22 мая Адлер      
73 Командный чемпионат России по горному бегу 21 мая Подолино      
74 Чемпионат и первенство УрФО среди молодежи (94-96гг.р.), юниоров (97-98гг.р.), юношей и девушек (99-00гг.р.) 23-25 мая Челябинск      
75 Командный чемпионат России 26-27 мая Сочи, Адлер      
76 Всероссийские соревнования среди УОР, ЦСП (СДЮШОР), ДЮСШ (97г.р. и моложе) 29-30 мая Чебоксары      
77 Открытие летнего спортивного сезона. Чемпионат и первенства Москвы по многоборьям и спортивной ходьбе среди юниоров и юниорок до 23 лет, юниоров и юниорок до 20 лет 30-31 мая ОЦ им. бр. Знаменских СШОР, СШ, ЦСП, МССУОР, ЦСиО, СК, ВУЗы сильнейшие спортсмены 1993 г.р. и старше, 1994-1996, 1997-1998 Москомспорт, ФЛАМ
78 Чемпионаты и первенства Федеральных округов среди молодежи (94-96гг.р.), юниоров (97-98гг.р.), юношей и девушек (99-00гг.р.) ? мая по назначению      
79 Первенство ДВФО среди юниоров (97-98гг.р.), юношей и девушек (99-00гг.р.) ? мая Хабаровск      
80 Чемпионат и первенство ДВФО среди молодежи (94-96гг.р.) ? мая Хабаровск      
  ИЮНЬ            
81 Международные соревнования по прыжкам с щестом 02 июня Иркутск      
82 Чемпионат и первенство ЦФО среди молодежи (94-96гг.р.), юниоров (97-98гг.р.), юношей и девушек (99-00гг.р.) 03-05 июня Смоленск      
83 Международные соревнования EA Classic Meeting «Мемориал Знаменских» 04-05 июня Жуковский      
84 Чемпионат и первенство ЮФО и СКФО среди молодежи (94-96гг.р.), юниоров (97-98гг.р.), юношей и девушек (99-00гг.р.) 04-05 июня Майкоп      
85 Чемпионат и первенство ПФО среди молодежи (94-96гг.р.), юниоров (97-98гг.р.), юношей и девушек (99-00гг.р.) 04-06 июня Пенза      
86 Кубок Европы по бегу на 10000м 05 июня Мерсин Турция      
87 Чемпионат и первенство России среди молодежи (94-96гг.р.), юниоров (97-98гг.р.), юношей и девушек (99-00гг.р.) по спортивной ходьбе 06-07 июня Чебоксары      
88 Первенство С.-Петербурга среди юношей и девушек (99-00гг.р.) 06-08 июня С.-Петербург      
89 Финал первенств Москвы среди юношей и девушек до 18 лет с приглашением спортсменов зарубежных городов-партнеров. «Мемориал Я.И.Ельянова» 07-08 июня ОЦ им. бр. Знаменских СШОР и СШ, ЦСП, МССУОР, ЦСиО. По приглашению зарубежные спортсмены 1999-2000, 2001-2002 г.р. Москомспорт, ГКУ «ЦСТиСК»
90 Чемпионат и первенство СФО среди молодежи (94-96гг.р.) 07-08 июня Иркутск      
91 Чемпионат Москвы 9-10 июня по назначению СШОР, СШ, ЦСП, МССУОР, ЦСиО, СК, ВУЗы сильнейшие спортсмены Москомспорт, ФЛАМ
92 Чемпионат и первенство С.-Петербурга среди молодежи (94-96гг.р.) 9-11 июня С.-Петербург      
93 Первенство СФО среди юниоров (97-98гг.р.), юношей и девушек (99-00гг.р.) 10-11 июня Омск      
94 Всероссийские соревнования на призы Ю.Печенкиной 11   Ерино      
95 Международные соревнования      "Кремлевская миля",
Чемпионат Москвы в беге на милю
12 июня по назначению все желающие все возрастные группы сильнейшие спортсмены Москомспорт, ФЛАМ
96 Всероссийские соревнования на призы М.Пинигиной 12 июня Якутск      
97 Первенство С.-Петербурга среди юниоров (97-98гг.р.) 14-15 июня С.-Петербург      
98 Первенство Москвы среди юниоров и юниорок до 20 лет 15-16 июня ОЦ им. бр. Знаменских СШОР, СШ, ЦСП, МССУОР, ЦСиО, СК, ВУЗы 1997-1998 г.р. Москомспорт, ГКУ «ЦСТиСК»
99 Чемпионат России 20-23 июня Чебоксары      
100 Первенство Москвы среди ветеранов 25-26 июня ОЦ им. бр. Знаменских ветераны Москвы по возрастным группам ветеранов Москомспорт,
ФЛАМ, ассоциация ветеранов
101 XXVI международный марафон «Белые ночи» 26 июня С.-Петербург      
102 Первенство России среди юношей и девушек (99-00гг.р.) 26-28 июня Челябинск      
103 Первенство России среди юниоров (97-98гг.р.) 30-02 июня - июля Казань      
104 Чемпионат и первенство СЗФО среди молодежи (94-96гг.р.), юниоров (97-98гг.р.), юношей и девушек (99-00гг.р.) ? июня Петрозаводск      
  ИЮЛЬ            
105 Всероссийские соревнования памяти Г.Нечеухина 01 июля Челябинск      
106 Кубок Москвы –Мемориал В.П. Куца" 01 июля по назначению СШОР, СШ, ЦСП, МССУОР, ЦСиО, СК, ВУЗы сп. Орг. России сильнейшие спортсмены Москомспорт, ФЛАМ
107 Чемпионат Европы по горному бегу (вверх-вниз) (мужчины и женщины, юниоры и юниорки 97-98гг.р.) 02 июля Арко Италия      
108 Первенство Москвы среди юниоров и юниорок до 23 лет 05-06 июля ОЦ им. бр. Знаменских СШОР, СШ, ЦСП, МССУОР, ЦСиО, СК, ВУЗы 1994-1996 г.р. Москомспорт, ГКУ «ЦСТиСК»
109 Чемпионат Европы 06-10 июля Амстердам Нидерланды      
110 Лесной марафон «Белочка»   16 июля Измайлово все желающие все возрастные группы Москомспорт, ФЛАМ, ЦФКиС ВАО
111 Чемпионат Европы среди юношей (99-00гг.р.) 14-17 июля Тбилиси Грузия      
112 Первенство России среди молодежи (94-96гг.р.) 15-17 июля Саранск      
113 Чемпионат мира среди юниоров (97-98гг.р.) 19-24 июля Казань Россия      
114 Кубок России 20-21 июля Ерино      
115 Всероссийские соревнования по кроссу на призы МВД 25-26 июля Уфа      
  АВГУСТ            
116 Сибирский международный марафон 05 августа Омск      
117 Чемпионат России по бегу на 15 км по шоссе 05 августа Омск      
118 Кубок России по марафону 07 августа Екатеринбург      
119 Всероссийские соревнования «Мемориал иркутских легкоатлетов» 12-13 августа Иркутск      
120 Олимпийские Игры 12-21 августа Рио-де-Женейро Бразилия      
121 Мемориал Н.И. Пудова, соревнования по кроссу 25 августа по назначению по приглашению  сильнейшие спортсмены Москомспорт,
ФЛАМ
  СЕНТЯБРЬ            
122 Кубок России по спортивной ходьбе 03 сентября Кострома      
123 Чемпионат мира по горному бегу 04 сентября Сапарева Баня Болгария      
124 Чемпионат и первенство России среди юниоров (97-98гг.р.), юношей и девушек (99-00гг.р.) по эстафетному бегу Командный чемпионат России по многоборьям 08-11 сентября Адлер      
125 Кубок России по спортивной ходьбе 10 сентября Кострома      
126 Чемпионат России по полумарафону 11 сентября Ярославль      
127 Фестиваль бега на призы газеты «Московская правда». Чемпионат и первенство Москвы среди юниоров и юниорок до 23 лет по кроссу 25 сентября ОУСЦ "Планерная" все желающие все возрастные группы
1993 г.р. и старше, 1994-96 г.р.
Москомспорт,
Профсоюзы, "Московская правда",ФЛАМ
128 Всероссийские соревнования по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» финал ? сентября Адлер      
  ОКТЯБРЬ            
129 Кубок России по горному бегу (вверх-вниз).
Чемпионат и первенства Москвы среди юниоров и юниорок до 23 лет, юниоров и юниорок до 20 лет, юношей и девушек до 18 лет по горному бегу (вверх-вниз).  Открытый кубок ЮЗАО по горному бегу (вверх-вниз) «Парсек-Трофи»
01 октября Узкое, РГШ «Столица» все желающие сборная команда г. Москвы.
1993 г.р. и старше, 1994-1996, 1997-1998, 1999-2000  г.р.
ВФЛА, Москомспорт,               РОО "Клуб "Парсек», НПЦАП
130 Чемпионат и первенство России среди молодежи (94-96гг.р.), юниоров (97-98гг.р.), юношей и девушек (99-00гг.р.) по кроссу 01-02 октября Оренбург      
131 Чемпионат России по Бегу на 100 км 14 октября Москва      
132 Открытые городские соревнования XXXVI  пробег "Семь холмов" 16 октября по назначению ЮЗАО все желающие все возрастные группы Москомспорт,               РОО "Клуб "Парсек», НПЦАП
133 Кубок России по горному бегу (вверх) 21 октября Красная Поляна      
134 Чемпионат России по горному бегу на длинной дистанции 23 октября Красная Поляна      
  НОЯБРЬ            
135 XI Традиционнные народные соревнования, посвященные Дню народного единства 04 ноября ОЦ им. бр. Знаменских СШОР, СШ, ЦСиО, спортивные школы России и зарубежья по приглашению 2002 г.р. и моложе Москомспорт
СШ-82, СВАО, ГКУ «ЦСТиСК»
136 Первенство Москвы среди кадетов по программе "Детская легкая атлетика ИААФ" 09 ноября ОЦ им. бр. Знаменских СШОР, СШ, ЦСиО 2006-2007 г.р. Москомспорт, ГКУ «ЦСТиСК»
137 Первенство Москвы среди кадетов в помещении  23-24 ноября ОЦ им. бр. Знаменских СШОР, СШ, ЦСиО 2004-2005 г.р. Москомспорт, ГКУ «ЦСТиСК»
  ДЕКАБРЬ            
138 Традиционые соревнования «Открытие сезона» 06-08 декабря ЛФК ЦСКА СШОР, СШ, ЦСП, МССУОР, ЦСиО, СК, ВУЗы 1998-1999, 2000-2001, 2002-2003 г.р. Москомспорт, ГКУ «ЦСТиСК»
139 Чемпионат Европы по кроссу 11 декабря Киа Италия      
140 Открытый Кубок спортивных школ на призы двукратной олимпийской чемпионки Светланы Мастерковой 16 декабря ЛФК ЦСКА СШОР и СШ,
спортивные школы России и зарубежья по приглашению
По положению Москомспорт, ФЛАМ
141 1 этап первенства Москвы среди юношей и девушек до 18 лет в помещении 20-22 декабря ЛФК ЦСКА СШОР и СШ, ЦСП, МССУОР 2000-2001 г.р. Москомспорт, ГКУ «ЦСТиСК»
январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь

 

ЯНВАРЬ

 

05-06

Всероссийские соревнования среди юношей и девушек по многоборьям на призы ООО «Газпром трансгаз Томск»

Томск

06

Всероссийские соревнования по спортивной ходьбе «Мемориал Елены Родионовой»

Челябинск

07

Всероссийские соревнования «Рождественские старты», Мемориал Э.С.Яламова»

Екатеринбург

08

Рождественский полумарафон

Омск

10

Кубок Москвы – «Рождественский Кубок»

Москва

11

Мемориал Ю.Лукашевича и В.Середкина

Челябинск

11-12

Финал первенства Москвы среди юношей и девушек до 18 лет в помещениии

Москва

14

Кубок Главы Чувашской республики М.В.Игнатьева

Новочебоксарск

10-30

Чемпионаты и первенства Федеральных округов среди молодежи (95-97гг.р.), юниоров (98-99гг.р.), юношей и девушек (00-01гг.р.) в помещении

Смоленск, Волгоград, Новочебоксарск, Челябинск, Иркутск, Хабаровск

18

Всероссийский день прыгуна «Мемориал Н.Г.Озолина и В.М.Дьячкова»

Москва

18-19

Первенство Москвы среди юниоров и юниорок до 20 лет в помещении

Москва

21

Всероссийские соревнования «Оренбургская миля» на призы губернатора Оренбургской области
Чемпионат России по бегу на 1 милю

Оренбург

22

Всероссийские соревнования «Кубок губернатора Краснодарского края»

Славянск-на-Кубани

25-26

Первенство Москвы среди юниоров и юниорок до 23 лет в помещении

Москва

25-26

Чемпионат и первенства Москвы по многоборьям и спортивной ходьбе среди юниоров и юниорок до 23 лет, юниоров и юниорок до 20 лет в помещении

Москва

27

Всероссийские соревнования памяти В.Жданова

Челябинск

27-29

Первенство России среди юношей и девушек (00-01гг.р.) в помещении

Смоленск

28

Всероссийские соревнования памяти ЗТ РСФСР Г.Г.Морозова

Брянск

28-29

Зимние чемпионат и первенства Москвы по длинным метаниям среди юниоров и юниорок до 23 лет, юниоров и юниорок до 20 лет, юношей и девушек до 18 лет

Москва

28-29

Всероссийские соревнования среди ВУЗов на призы УрФУ

Екатеринбург

28

Всероссийские соревнования “Кубок губернатора Волгоградской области”

Волгоград

29

48-й международный зимний марафон «Дорога жизни»

С.-Петербург

29

«Кубок Белогорья»

Белгород

31

Международные соревнования "Кубок Москвы по прыжкам в высоту под музыку"

Москва

 

ФЕВРАЛЬ

 

03

Кубок Росии по бегу на 100 км

Москва

03-04

Кубок России. Чемпионат Москвы по сверхмарафону. Эстафета 6 по 1 часу

Москва

03-05

Первенство России среди юниоров (98-99гг.р.)

Новочебоксарск

04

 «Новые звезды «Русской зимы»

Москва

04-05

Открытые всероссийские соревнования «Русская зима»

Москва

06-07

Всероссийские соревнования по метаниям «Памяти А.Лунева» (муж., жен., молодежь (95-97гг.р.), юниоры (98-99гг.р.), юноши и девушки (00-01гг.р.)

Адлер

07-08

Чемпионат Москвы в помещении

Москва

10-12

Первенство России среди молодежи (95-97гг.р.) в помещении

С.-Петербург

11-12

Кубок Зеленцовой 1-й этап  (2000г.р. и моложе)

Губкин

14

Всероссийские соревнования «Мемориал ЗТ СССР В.И.Алексеева»

С.-Петербург

14-15

Всероссийские соревнования памяти Г.Н.Быкони

Томск

14-16

Первенство Москвы среди юношей и девушек до 18 лет в помещении

Москва

15-17

Командый зимний чемпионат и первенство России среди молодежи (95-97гг.р.), юниоров (98-99гг.р.), юношей и девушек (00-01гг.р.) по длинным метаниям

Адлер

15-17

Чемпионат и первенство России среди молодежи (95-97гг.р.), юниоров (98-99гг.р.), юношей и девушек (00-01гг.р.) по многоборьям в помещении

Смоленск

16-17

Кубок Зеленцовой 2-й этап (2000г.р. и моложе)

Омск

18

Снежный марафон Россия, памяти В. А. Дутова

Екатеринбург

 

Соревнования памяти У. К. Кекконена

С.-Петербург

18-19

Командный чемпионат и первенство России среди молодежи (95-97гг.р.), юниоров (98-99гг.р.), юношей и девушек (00-01гг.р.) по спортивной ходьбе

Сочи

18-19

Первенство Москвы среди ветеранов в помещении

Москва

19-21

Чемпионат России в помещении

Москва

23-24

Чемпионат Российского студенческого спортивного союза по легкой атлетике

Ярославль

25

Всероссийские соревнования

Тюмень

25-26

Всероссийские соревнования «Кубок СДЮШОР «Академия легкой атлетики Санкт-Петербурга»

С.-Петербург

 

МАРТ

 

03-04

Всероссийские соревнования на призы ЗМСВ.Н.Тихомировой

Орел

03-05

Чемпионат Европы в помещении

Белград
Сербия

06-07

Чемпионат РССС

Ярославль

09-13

Всероссийские соревнования «Старты надежд»

Хабаровск

11-12

Зимний Кубок Европы по метаниям

Лас Пальмас
Испания

14-15

Всероссийские соревнования «Шиповка юных» «Первый салют победы»

Орел

15-16

Первенство Москвы среди кадетов в помещении

Москва

23-30

Всероссийские соревнования по легкоатлетическомучетырехборью «Шиповка юных» в помещении (финал)

Казань

25

Кубок России по кроссу

Кисловодск

26

Чемпионат мира по кроссу

Камбала
Уганда

 

АПРЕЛЬ

 

01

Чемпионат и первенство России среди молодежи (95-97гг.р.), юниоров (98-99гг.р.), юношей и девушек (00-01гг.р.) по горному бегу (вверх)

Железноводск

02

47-й пробег Гатчина-Пушкин

С.-Петербург

05

Первенство Москвы среди кадетов по программе "Детская легкая атлетика ИААФ"

Москва

08

Астрономический марафон

Пущино

15

Первенства Москвы по легкоатлетическому кроссу среди юниоров и юниорок до 20 лет, юношей и девушек до 18 лет и кадетов

Москва

21-23

Всероссийские соревнования по метаниям памяти А.А.Романюка

Бикин

22

Открытые городские соревнования. Первенство ЮЗАО по горному бегу (вверх-вниз) «Парсек - Трофи».

Москва

22

Петербургский полумарафон

С.-Петербург

22

Уральский региональный марафон

Туринская слобода

22-23

Чемпионат мира по эстафетам

Нассау
Багамы

22-23

Всероссийские соревнования по метаниям на призы А.А.Низамутдинова (муж., жен., молодежь (95-97гг.р.), юниоры (98-99гг.р.), юноши и девушки (00-01гг.р.)

Адлер

23

Всероссийские соревнования по бегу по шоссе памяти первого летчика-космонавта Ю.А.Гагарина

Звездный городок

28

Чемпионат и первенство России среди молодежи (95-97гг.р.), юниоров (98-99гг.р.), юношей и девушек (00-01гг.р.) по кроссу

Жуковский

29

Чемпионат и первенство Москвы среди юношей и девушек до 18 лет по эстафетному бегу по шоссе. Традиционная весенняя легкоатлетическая эстафета, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Москва

29

Всероссийские соревнования по спортивной ходьбе памяти ЗМСГ.А.Скурыгина

Ижевск

 

МАЙ

 

03

ЕАМ Майская гроза

Екатеринбург

06

Всероссийские соревнования по прыжкам в высоту, посвященные дню Победы

Орел

06

Заокский кросс Победы

Пущино

07

Чемпионат и первенство России среди молодежи (95-97гг.р.) по марафону

Волгоград

09

Фестиваль спортивной ходьбы «Подмосковье»

Подольск

10-12

1 этап первенства Москвы среди юношей и девушек до 18 лет

Москва

12-14

Кубок России по многоборьям

Адлер

13-14

Всероссийские соревнования  по метаниям «Богатырь»

Адлер

13-14

Чемпионат России по суточному бегу. Чемпионат Москвы по суточному бегу

Москва

15-16

Открытие летнего спортивного сезона. Чемпионат и первенства Москвы по спортивной ходьбе и многоборьям среди юниоров и юниорок до 23 лет, юниоров и юниорок до 20 лет

Москва

17-19

1 этап первенства Москвы среди юношей и девушек до 18 лет

Москва

21

Кубок Европы  по спортивной ходьбе

Подебрады
Чехия

21

Сестрорецкий полумарафон – 2017

Сестрорецк

21

Весенний полумарафон

Омск

22-23

Всероссийские соревнования среди УОР, ЦСП (СДЮШОР, СШОР), ДЮСШ (СШ) (98г.р. и моложе)

Майкоп

25

Соревнования по прыжкам в высоту под музыку на призы М. Купцовой

Москва

25-26

Командный чемпионат России

Сочи,
Адлер

26

Чепионат России по горному бегу (командный)

Рыбинск

27-28

Всероссийские соревнования «Кубок двукратной Олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой» 2002-2003 гг.рр.

Волгоград

28

Пробег «Степные просторы»

Верхнеуральск

30-31

Первенство Москвы среди юниоров и юниорок до 23 лет

Москва

30.05-20.06

Чемпионаты и первенства Федеральных округов среди молодежи (95-97гг.р.), юниоров (98-99гг.р.), юношей и девушек (00-01гг.р.)

Смоленск, Петрозаводск, Майкоп, Казань, Челябинск, Иркутск, Хабаровск

 

ИЮНЬ

 

03-04

Кубок Зеленцовой 3-й этап (2000г.р. и моложе)

Калининград

04

Фестиваль бега «Сказы Бажова»

Полевской

06-07

Финал первенств Москвы среди юношей и девушек до 18 лет - Мемориал Я.И. Ельянова

Москва

09-11

Чемпионат и первенство России среди молодежи (95-97гг.р.), юниоров (98-99гг.р.), юношей и девушек (00-01гг.р.) по многоборьям

Смоленск

10-11

Чемпионат и первенство России среди молодежи (95-97гг.р.), юниоров (98-99гг.р.), юношей и девушек (00-01гг.р.) по спортивной ходьбе

Чебоксары

10

Кубок Европы по бегу на 10000м

Минск
Беларусь

10

Всероссийские соревнования

Ерино

11-25

Традиционный детско-юношеский пробег «Дети против наркотиков – Я выбираю спорт,  2017!»

Москва – С.-Петербург

12

Всероссийские соревнования на призы М.Пинигиной

Якутск

14-15

Кубок Зеленцовой 4-й этап (2000г.р. и моложе)

Пермь

14-15

Первенство Москвы среди юниоров и юниорок до 20 лет

Москва

17

Чемпионат и первенство России среди молодежи (95-97гг.р.), юниоров (98-99гг.р.), юношей и девушек (00-01гг.р.) по горному бегу (вверх-вниз)

Йошкар-Ола

17-18

Первенство Москвы среди ветеранов

Москва

20-22

Первенство России среди молодежи (95-97гг.р.)

Саранск

23-25

Первенство России среди юношей и девушек (00-01гг.р.)

Челябинск

24

Юношеский кубок мира по горному бегу

Гальянодель Капо
Италия

24-25

Командный Чемпионат Европы

Лилль
Франция

26

Кубок Москвы – Мемориал В.П. Куца"

Москва

26

Миасский международный марафон «Бег Чистой Воды»

Миасс

30

Всероссийские соревнования «Призы олимпийцев Бурятии»

Улан-удэ

 

ИЮЛЬ

 

01

Горный марафон «Конжак»

Свердловская обл.

01-02

Всероссийские соревнования «Мемориал Знаменских»
Чемпионат России по бегу на 10000м

Жуковский

01-03

Первенство России среди юниоров (98-99гг.р.)

Калуга

01-02

Чемпионат мира по суточному бегу (вверх)

Белфаст
Великобритания

01-02

Командный чемпионат Европы по многоборьям

Таллин
Эстония

07

Всероссийские соревнования памяти Г.Нечеухина

Челябинск

07-08

Чемпионат Москвы

Москва

08

Кубок России среди ветеранов

Калуга

08

Чемпионат Европы по горному бегу (вверх)

Камник
Словения

09

XXVIII международный марафон «Белые ночи»

С.-Петербург

12-16

Чемпионат мира среди юношей (00-01гг.р.)

Найроби
Кения

13-16

Чемпионат Европы среди молодежи (95-97гг.р.)

Быдгощ
Польша

13-16

Кубок России

Ерино

15

Лесной марафон «Белочка»

Москва

20-23

Чемпионат Европы среди юниоров (98-99гг.р.)

Гроссето
Италия

21-23

Гераклиада 2017

Москва

22-30

Европейский юношеский Олимпийский фестиваль

Дьёр
Венгрия

27-31 Чемпионат России Жуковский

30

Чемпионат мира по горному бегу (вверх)

Премара
Италия

 

АВГУСТ

 

02-06

VIII летняя спартакиада учащихся России (финал)

Майкоп

05

Сибирский международный марафон

Омск

05-06

Всероссийские соревнования «Мемориал иркутских легкоатлетов»

Иркутск

05-07

Кубок Зеленцовой финал (2000г.р. и моложе)

Новоросийск

05-13

Чемпионат мира

Лондон
Великобритания

06

Кубок России по марафону

Екатеринбург

06

Традиционный пробег, посвященный победе в битве на Курской дуге

Белгородская обл

06

Чемпионат мира по горному бегу (длиная дистанция)

Премара
Италия

12

Сверхмарафон «Аллеи Пущино»

Пущино

18-20

Фестиваль бега «Оленьи ручьи»

Свердловская обл.

19-20

Кубок России по суточному бегу

Москва

 

Полумарафон-гандикап «Урал 100»

Екатеринбург

20-25

Всемирная Универсиада

Тайпей
Тайвань

26

Пробег памяти М.Галактионока (полумарафон)

Первоуральск

29

Кубок Москвы – Мемориал В.П.Куца

Москва

31

Мемориал Н.И. Пудова, соревнования по кроссу

Москва

 

СЕНТЯБРЬ

 

02-05

Чемпионат и первенство России среди юниоров (98-99гг.р.), юношей и девушек (00-01гг.р.) по эстафетному бегу
Командный чемпионат России по многоборьям

Адлер

03

Чемпионат России по полумарафону. Ярославский полумарафон

Ярославль

03

Тверской марафон

Тверь

04

Челябинский марафон

Челябинск

09

Традиционный полумарафон

Бирюч

09-10

Кубок России по спортивной ходьбе

Москва (Вороново)

16

  1. Всероссийские соревнования по спортивной ходьбе 

Финал Гран-При по ходьбе

  1. Буй
  2. Костромская обл.

16

ЕАМ Ночной забег

Екатеринбург

17

91-й международный пробег Пушкин-Санкт-Петербург, памяти В.И.Семенова

С.-Петербург

18

Всероссийский пробег «Азия-Европа»

Магнитогорск

19-26

Всероссийские соревнования по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» финал

Адлер

24

Московский марафон

Москва

24

Чемпионат и первенство Москвы среди юниоров и юниорок до 23 лет по кроссу

Москва

30 .09-01.10

Чемпионат и первенство России среди молодежи (95-97гг.р.), юниоров (98-99гг.р.), юношей и девушек (00-01гг.р.) по кроссу

Оренбург

 

ОКТЯБРЬ

 

01

Чемпионат России по бегу на 100 км

Брянск

14-15

Чемпионат и первенство Коломны по метаниям

Коломна

16

Открытые городские соревнования XXXVI  пробег "Семь холмов" 

Москва

20

Кубок России по горному бегу (вверх)

Красная Поляна

22

Чемпионат России по горному бегу (длинная дистанция)

Красная Поляна

28

Кубок России по горному бегу (вверх-вниз).
Чемпионат и первенства Москвы среди юниоров и юниорок до 23 лет, юниоров и юниорок до 20 лет, юношей и девушек до 18 лет по горному бегу (вверх-вниз). Открытый кубок ЮЗАО по горному бегу (вверх-вниз) «Парсек-Трофи».

Москва

28-29

Фестиваль бега «Серебрянное копытце»

Полевской

 

Открытый чемпионат и первенство Коломны метаниям

Коломна

 

Соревнования по марафону «Курский соловей»

Курск

 

НОЯБРЬ

 

04

XI Традиционнные народные соревнования, посвященные «Дню народного единства»

Москва

08

Первенство Москвы среди кадетов по программе "Детская легкая атлетика ИААФ"

Москва

18-20

Традиционный Всероссийский турнир памяти ЗТРЮ.М.Красильникова среди СДЮШОР и ДЮСШ

Казань

22-23

Первенство Москвы среди кадетов в помещении 

Москва

23-25

Всероссийские соревнования «Старты надежд»

Хабаровск

28-30

Всероссийские соревнования по многоборьям (все возраста)

Казань

30.11-2.12

Первенство ДФО среди ДЮСШ, СДЮШОР «Метелица»

Хабаровск

 

ДЕКАБРЬ

 

03

Зимний марафон

Екатеринбург

05-07

Традиционые соревнования «Открытие сезона»

Москва

10

Чемпионат Европы по кроссу

Саморин
Словакия

15

Открытый Кубок спортивных школ на призы двукратной олимпийской чемпионки Светланы Мастерковой

Москва

17

Традиционный «Новогодний пробег» памяти И.Фельда

С.-Петербург

19-21

1 этап первенства Москвы среди юношей и девушек до 18 лет в помещении

Москва

20-23

Всероссийские соревнования по многоборьям (все возраста)

Кемерово

22-23

Всероссийские соревнования «XXXXI Мемориал Булатовых»

Омск

23

Мемориал ЗТР Е. П. Синяева

Брянск

24-45

Всероссийские соревнования «Мемориал выдающихся легкоатлетов Орловщины»

Орел

24-45

Звезды студеннческого спорта

Москва

28

Мемориал памяти ЗТРБ.Я.Новожилова

Екатеринбург

mosru-970x90-4

mosru-970x90-4