logo dep mos m

Календарь легкоатлетических соревнований 2017

январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь

 

ЯНВАРЬ

 

05-06

Всероссийские соревнования среди юношей и девушек по многоборьям на призы ООО «Газпром трансгаз Томск»

Томск

06

Всероссийские соревнования по спортивной ходьбе «Мемориал Елены Родионовой»

Челябинск

07

Всероссийские соревнования «Рождественские старты», Мемориал Э.С.Яламова»

Екатеринбург

08

Рождественский полумарафон

Омск

10

Кубок Москвы – «Рождественский Кубок»

Москва

11

Мемориал Ю.Лукашевича и В.Середкина

Челябинск

11-12

Финал первенства Москвы среди юношей и девушек до 18 лет в помещениии

Москва

14

Кубок Главы Чувашской республики М.В.Игнатьева

Новочебоксарск

10-30

Чемпионаты и первенства Федеральных округов среди молодежи (95-97гг.р.), юниоров (98-99гг.р.), юношей и девушек (00-01гг.р.) в помещении

Смоленск, Волгоград, Новочебоксарск, Челябинск, Иркутск, Хабаровск

18

Всероссийский день прыгуна «Мемориал Н.Г.Озолина и В.М.Дьячкова»

Москва

18-19

Первенство Москвы среди юниоров и юниорок до 20 лет в помещении

Москва

21

Всероссийские соревнования «Оренбургская миля» на призы губернатора Оренбургской области
Чемпионат России по бегу на 1 милю

Оренбург

22

Всероссийские соревнования «Кубок губернатора Краснодарского края»

Славянск-на-Кубани

25-26

Первенство Москвы среди юниоров и юниорок до 23 лет в помещении

Москва

25-26

Чемпионат и первенства Москвы по многоборьям и спортивной ходьбе среди юниоров и юниорок до 23 лет, юниоров и юниорок до 20 лет в помещении

Москва

27

Всероссийские соревнования памяти В.Жданова

Челябинск

27-29

Первенство России среди юношей и девушек (00-01гг.р.) в помещении

Смоленск

28

Всероссийские соревнования памяти ЗТ РСФСР Г.Г.Морозова

Брянск

28-29

Зимние чемпионат и первенства Москвы по длинным метаниям среди юниоров и юниорок до 23 лет, юниоров и юниорок до 20 лет, юношей и девушек до 18 лет

Москва

28-29

Всероссийские соревнования среди ВУЗов на призы УрФУ

Екатеринбург

28

Всероссийские соревнования “Кубок губернатора Волгоградской области”

Волгоград

29

48-й международный зимний марафон «Дорога жизни»

С.-Петербург

29

«Кубок Белогорья»

Белгород

31

Международные соревнования "Кубок Москвы по прыжкам в высоту под музыку"

Москва

 

ФЕВРАЛЬ

 

03

Кубок Росии по бегу на 100 км

Москва

03-04

Кубок России. Чемпионат Москвы по сверхмарафону. Эстафета 6 по 1 часу

Москва

03-05

Первенство России среди юниоров (98-99гг.р.)

Новочебоксарск

04

 «Новые звезды «Русской зимы»

Москва

04-05

Открытые всероссийские соревнования «Русская зима»

Москва

06-07

Всероссийские соревнования по метаниям «Памяти А.Лунева» (муж., жен., молодежь (95-97гг.р.), юниоры (98-99гг.р.), юноши и девушки (00-01гг.р.)

Адлер

07-08

Чемпионат Москвы в помещении

Москва

10-12

Первенство России среди молодежи (95-97гг.р.) в помещении

С.-Петербург

11-12

Кубок Зеленцовой 1-й этап  (2000г.р. и моложе)

Губкин

14

Всероссийские соревнования «Мемориал ЗТ СССР В.И.Алексеева»

С.-Петербург

14-15

Всероссийские соревнования памяти Г.Н.Быкони

Томск

14-16

Первенство Москвы среди юношей и девушек до 18 лет в помещении

Москва

15-17

Командый зимний чемпионат и первенство России среди молодежи (95-97гг.р.), юниоров (98-99гг.р.), юношей и девушек (00-01гг.р.) по длинным метаниям

Адлер

15-17

Чемпионат и первенство России среди молодежи (95-97гг.р.), юниоров (98-99гг.р.), юношей и девушек (00-01гг.р.) по многоборьям в помещении

Смоленск

16-17

Кубок Зеленцовой 2-й этап (2000г.р. и моложе)

Омск

18

Снежный марафон Россия, памяти В. А. Дутова

Екатеринбург

 

Соревнования памяти У. К. Кекконена

С.-Петербург

18-19

Командный чемпионат и первенство России среди молодежи (95-97гг.р.), юниоров (98-99гг.р.), юношей и девушек (00-01гг.р.) по спортивной ходьбе

Сочи

18-19

Первенство Москвы среди ветеранов в помещении

Москва

19-21

Чемпионат России в помещении

Москва

23-24

Чемпионат Российского студенческого спортивного союза по легкой атлетике

Ярославль

25

Всероссийские соревнования

Тюмень

25-26

Всероссийские соревнования «Кубок СДЮШОР «Академия легкой атлетики Санкт-Петербурга»

С.-Петербург

 

МАРТ

 

03-04

Всероссийские соревнования на призы ЗМСВ.Н.Тихомировой

Орел

03-05

Чемпионат Европы в помещении

Белград
Сербия

06-07

Чемпионат РССС

Ярославль

09-13

Всероссийские соревнования «Старты надежд»

Хабаровск

11-12

Зимний Кубок Европы по метаниям

Лас Пальмас
Испания

14-15

Всероссийские соревнования «Шиповка юных» «Первый салют победы»

Орел

15-16

Первенство Москвы среди кадетов в помещении

Москва

23-30

Всероссийские соревнования по легкоатлетическомучетырехборью «Шиповка юных» в помещении (финал)

Казань

25

Кубок России по кроссу

Кисловодск

26

Чемпионат мира по кроссу

Камбала
Уганда

 

АПРЕЛЬ

 

01

Чемпионат и первенство России среди молодежи (95-97гг.р.), юниоров (98-99гг.р.), юношей и девушек (00-01гг.р.) по горному бегу (вверх)

Железноводск

02

47-й пробег Гатчина-Пушкин

С.-Петербург

05

Первенство Москвы среди кадетов по программе "Детская легкая атлетика ИААФ"

Москва

08

Астрономический марафон

Пущино

15

Первенства Москвы по легкоатлетическому кроссу среди юниоров и юниорок до 20 лет, юношей и девушек до 18 лет и кадетов

Москва

21-23

Всероссийские соревнования по метаниям памяти А.А.Романюка

Бикин

22

Открытые городские соревнования. Первенство ЮЗАО по горному бегу (вверх-вниз) «Парсек - Трофи».

Москва

22

Петербургский полумарафон

С.-Петербург

22

Уральский региональный марафон

Туринская слобода

22-23

Чемпионат мира по эстафетам

Нассау
Багамы

22-23

Всероссийские соревнования по метаниям на призы А.А.Низамутдинова (муж., жен., молодежь (95-97гг.р.), юниоры (98-99гг.р.), юноши и девушки (00-01гг.р.)

Адлер

23

Всероссийские соревнования по бегу по шоссе памяти первого летчика-космонавта Ю.А.Гагарина

Звездный городок

28

Чемпионат и первенство России среди молодежи (95-97гг.р.), юниоров (98-99гг.р.), юношей и девушек (00-01гг.р.) по кроссу

Жуковский

29

Чемпионат и первенство Москвы среди юношей и девушек до 18 лет по эстафетному бегу по шоссе. Традиционная весенняя легкоатлетическая эстафета, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Москва

29

Всероссийские соревнования по спортивной ходьбе памяти ЗМСГ.А.Скурыгина

Ижевск

 

МАЙ

 

03

ЕАМ Майская гроза

Екатеринбург

06

Всероссийские соревнования по прыжкам в высоту, посвященные дню Победы

Орел

06

Заокский кросс Победы

Пущино

07

Чемпионат и первенство России среди молодежи (95-97гг.р.) по марафону

Волгоград

09

Фестиваль спортивной ходьбы «Подмосковье»

Подольск

10-12

1 этап первенства Москвы среди юношей и девушек до 18 лет

Москва

12-14

Кубок России по многоборьям

Адлер

13-14

Всероссийские соревнования  по метаниям «Богатырь»

Адлер

13-14

Чемпионат России по суточному бегу. Чемпионат Москвы по суточному бегу

Москва

15-16

Открытие летнего спортивного сезона. Чемпионат и первенства Москвы по спортивной ходьбе и многоборьям среди юниоров и юниорок до 23 лет, юниоров и юниорок до 20 лет

Москва

17-19

1 этап первенства Москвы среди юношей и девушек до 18 лет

Москва

21

Кубок Европы  по спортивной ходьбе

Подебрады
Чехия

21

Сестрорецкий полумарафон – 2017

Сестрорецк

21

Весенний полумарафон

Омск

22-23

Всероссийские соревнования среди УОР, ЦСП (СДЮШОР, СШОР), ДЮСШ (СШ) (98г.р. и моложе)

Майкоп

25

Соревнования по прыжкам в высоту под музыку на призы М. Купцовой

Москва

25-26

Командный чемпионат России

Сочи,
Адлер

26

Чепионат России по горному бегу (командный)

Рыбинск

27-28

Всероссийские соревнования «Кубок двукратной Олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой» 2002-2003 гг.рр.

Волгоград

28

Пробег «Степные просторы»

Верхнеуральск

30-31

Первенство Москвы среди юниоров и юниорок до 23 лет

Москва

30.05-20.06

Чемпионаты и первенства Федеральных округов среди молодежи (95-97гг.р.), юниоров (98-99гг.р.), юношей и девушек (00-01гг.р.)

Смоленск, Петрозаводск, Майкоп, Казань, Челябинск, Иркутск, Хабаровск

 

ИЮНЬ

 

03-04

Кубок Зеленцовой 3-й этап (2000г.р. и моложе)

Калининград

04

Фестиваль бега «Сказы Бажова»

Полевской

06-07

Финал первенств Москвы среди юношей и девушек до 18 лет - Мемориал Я.И. Ельянова

Москва

09-11

Чемпионат и первенство России среди молодежи (95-97гг.р.), юниоров (98-99гг.р.), юношей и девушек (00-01гг.р.) по многоборьям

Смоленск

10-11

Чемпионат и первенство России среди молодежи (95-97гг.р.), юниоров (98-99гг.р.), юношей и девушек (00-01гг.р.) по спортивной ходьбе

Чебоксары

10

Кубок Европы по бегу на 10000м

Минск
Беларусь

10

Всероссийские соревнования

Ерино

11-25

Традиционный детско-юношеский пробег «Дети против наркотиков – Я выбираю спорт,  2017!»

Москва – С.-Петербург

12

Всероссийские соревнования на призы М.Пинигиной

Якутск

14-15

Кубок Зеленцовой 4-й этап (2000г.р. и моложе)

Пермь

14-15

Первенство Москвы среди юниоров и юниорок до 20 лет

Москва

17

Чемпионат и первенство России среди молодежи (95-97гг.р.), юниоров (98-99гг.р.), юношей и девушек (00-01гг.р.) по горному бегу (вверх-вниз)

Йошкар-Ола

17-18

Первенство Москвы среди ветеранов

Москва

20-22

Первенство России среди молодежи (95-97гг.р.)

Саранск

23-25

Первенство России среди юношей и девушек (00-01гг.р.)

Челябинск

24

Юношеский кубок мира по горному бегу

Гальянодель Капо
Италия

24-25

Командный Чемпионат Европы

Лилль
Франция

26

Кубок Москвы – Мемориал В.П. Куца"

Москва

26

Миасский международный марафон «Бег Чистой Воды»

Миасс

30

Всероссийские соревнования «Призы олимпийцев Бурятии»

Улан-удэ

 

ИЮЛЬ

 

01

Горный марафон «Конжак»

Свердловская обл.

01-02

Всероссийские соревнования «Мемориал Знаменских»
Чемпионат России по бегу на 10000м

Жуковский

01-03

Первенство России среди юниоров (98-99гг.р.)

Калуга

01-02

Чемпионат мира по суточному бегу (вверх)

Белфаст
Великобритания

01-02

Командный чемпионат Европы по многоборьям

Таллин
Эстония

07

Всероссийские соревнования памяти Г.Нечеухина

Челябинск

07-08

Чемпионат Москвы

Москва

08

Кубок России среди ветеранов

Калуга

08

Чемпионат Европы по горному бегу (вверх)

Камник
Словения

09

XXVIII международный марафон «Белые ночи»

С.-Петербург

12-16

Чемпионат мира среди юношей (00-01гг.р.)

Найроби
Кения

13-16

Чемпионат Европы среди молодежи (95-97гг.р.)

Быдгощ
Польша

13-16

Кубок России

Ерино

15

Лесной марафон «Белочка»

Москва

20-23

Чемпионат Европы среди юниоров (98-99гг.р.)

Гроссето
Италия

21-23

Гераклиада 2017

Москва

22-30

Европейский юношеский Олимпийский фестиваль

Дьёр
Венгрия

27-31 Чемпионат России Жуковский

30

Чемпионат мира по горному бегу (вверх)

Премара
Италия

 

АВГУСТ

 

02-06

VIII летняя спартакиада учащихся России (финал)

Майкоп

05

Сибирский международный марафон

Омск

05-06

Всероссийские соревнования «Мемориал иркутских легкоатлетов»

Иркутск

05-07

Кубок Зеленцовой финал (2000г.р. и моложе)

Новоросийск

05-13

Чемпионат мира

Лондон
Великобритания

06

Кубок России по марафону

Екатеринбург

06

Традиционный пробег, посвященный победе в битве на Курской дуге

Белгородская обл

06

Чемпионат мира по горному бегу (длиная дистанция)

Премара
Италия

12

Сверхмарафон «Аллеи Пущино»

Пущино

18-20

Фестиваль бега «Оленьи ручьи»

Свердловская обл.

19-20

Кубок России по суточному бегу

Москва

 

Полумарафон-гандикап «Урал 100»

Екатеринбург

20-25

Всемирная Универсиада

Тайпей
Тайвань

26

Пробег памяти М.Галактионока (полумарафон)

Первоуральск

29

Кубок Москвы – Мемориал В.П.Куца

Москва

31

Мемориал Н.И. Пудова, соревнования по кроссу

Москва

 

СЕНТЯБРЬ

 

02-05

Чемпионат и первенство России среди юниоров (98-99гг.р.), юношей и девушек (00-01гг.р.) по эстафетному бегу
Командный чемпионат России по многоборьям

Адлер

03

Чемпионат России по полумарафону. Ярославский полумарафон

Ярославль

03

Тверской марафон

Тверь

04

Челябинский марафон

Челябинск

09

Традиционный полумарафон

Бирюч

09-10

Кубок России по спортивной ходьбе

Москва (Вороново)

16

  1. Всероссийские соревнования по спортивной ходьбе 

Финал Гран-При по ходьбе

  1. Буй
  2. Костромская обл.

16

ЕАМ Ночной забег

Екатеринбург

17

91-й международный пробег Пушкин-Санкт-Петербург, памяти В.И.Семенова

С.-Петербург

18

Всероссийский пробег «Азия-Европа»

Магнитогорск

19-26

Всероссийские соревнования по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» финал

Адлер

24

Московский марафон

Москва

24

Чемпионат и первенство Москвы среди юниоров и юниорок до 23 лет по кроссу

Москва

30 .09-01.10

Чемпионат и первенство России среди молодежи (95-97гг.р.), юниоров (98-99гг.р.), юношей и девушек (00-01гг.р.) по кроссу

Оренбург

 

ОКТЯБРЬ

 

01

Чемпионат России по бегу на 100 км

Брянск

14-15

Чемпионат и первенство Коломны по метаниям

Коломна

16

Открытые городские соревнования XXXVI  пробег "Семь холмов" 

Москва

20

Кубок России по горному бегу (вверх)

Красная Поляна

22

Чемпионат России по горному бегу (длинная дистанция)

Красная Поляна

28

Кубок России по горному бегу (вверх-вниз).
Чемпионат и первенства Москвы среди юниоров и юниорок до 23 лет, юниоров и юниорок до 20 лет, юношей и девушек до 18 лет по горному бегу (вверх-вниз). Открытый кубок ЮЗАО по горному бегу (вверх-вниз) «Парсек-Трофи».

Москва

28-29

Фестиваль бега «Серебрянное копытце»

Полевской

 

Открытый чемпионат и первенство Коломны метаниям

Коломна

 

Соревнования по марафону «Курский соловей»

Курск

 

НОЯБРЬ

 

04

XI Традиционнные народные соревнования, посвященные «Дню народного единства»

Москва

08

Первенство Москвы среди кадетов по программе "Детская легкая атлетика ИААФ"

Москва

18-20

Традиционный Всероссийский турнир памяти ЗТРЮ.М.Красильникова среди СДЮШОР и ДЮСШ

Казань

22-23

Первенство Москвы среди кадетов в помещении 

Москва

23-25

Всероссийские соревнования «Старты надежд»

Хабаровск

28-30

Всероссийские соревнования по многоборьям (все возраста)

Казань

30.11-2.12

Первенство ДФО среди ДЮСШ, СДЮШОР «Метелица»

Хабаровск

 

ДЕКАБРЬ

 

03

Зимний марафон

Екатеринбург

05-07

Традиционые соревнования «Открытие сезона»

Москва

10

Чемпионат Европы по кроссу

Саморин
Словакия

15

Открытый Кубок спортивных школ на призы двукратной олимпийской чемпионки Светланы Мастерковой

Москва

17

Традиционный «Новогодний пробег» памяти И.Фельда

С.-Петербург

19-21

1 этап первенства Москвы среди юношей и девушек до 18 лет в помещении

Москва

20-23

Всероссийские соревнования по многоборьям (все возраста)

Кемерово

22-23

Всероссийские соревнования «XXXXI Мемориал Булатовых»

Омск

23

Мемориал ЗТР Е. П. Синяева

Брянск

24-45

Всероссийские соревнования «Мемориал выдающихся легкоатлетов Орловщины»

Орел

24-45

Звезды студеннческого спорта

Москва

28

Мемориал памяти ЗТРБ.Я.Новожилова

Екатеринбург

Прочитано 1715 раз
Другие материалы в этой категории: « Календарь соревнований 2016

mosru-970x90-4

mosru-970x90-4