logo dep mos m

О нас

Администрация ЦСП по лёгкой атлетике

 Иванова Наталия Геннадьевна  Бабаев Сергей Владимирович  Харченко Андрей Германович  Плотников Сергей Геннадьевич  Плескач Алексей Тимофеевич
 Иванова
Наталия Геннадьевна
 
 Бабаев
Сергей Владимирович
 
 Харченко
Андрей Германович
 
 Плотников
Сергей Геннадьевич
 
 Плескач
Алексей Тимофеевич
 

Спортивный блок

Старший инструктор-методист: Моргачев Виктор Николаевич – Отличник физической культуры и спорта, Заслуженный тренер России, член президиума ВФЛА
Старший инструктор-методист: Пузенкин Алексей Вячеславович
Старший инструктор-методист: Васильева Ирина Игоревна
Инструкторы: Головко Денис Андреевич – высшее образование, мастер спорта России по легкой атлетике
Блинова Алсу Салахутдиновна – высшее образование
Согрин Сергей Витальевич – средне-специальное образование
Чичерова Анна Владимировна – высшее и средне-специальное образование, Заслуженный мастер спорта России, Олимпийская чемпионка
Кузнецова Ольга Алексеевна – мастер спорта России международного класса Лиман Ирина Сергеевна – средне-специальное образование

Медицинский блок

Врач: Плотников Сергей Геннадьевич – Заслуженный врач Российской Федерации
Психолог – Гущин Вадим Игоревич – доктор психических наук, кандидат медицинских наук

Массажисты:
Кондрашов Борис Алексеевич – высшее и средне-специальное образование, Заслуженный работник здравоохранения
Миронов Сергей Николаевич – высшее и средне-специальное образование
Свешников Сергей Сергеевич – высшее и средне-специальное образование
Несговоров Василий Михайлович – высшее и средне-специальное образование мастер спорта России по легкой атлетике
Лушников Андрей Викторович – высшее и средне-специальное образование

ГРУППА СПРИНТЕРСКОГО БЕГА

Маслаков В.М. – мастер спорта России международного класса, Отличник Физической культуры и спорта, Заслуженный тренер России и Заслуженный работник физической культуры и спорта России

Вдовин М.В. – Заслуженный мастер спорта России, кандидат педагогических наук

Типаев В.Н. – Заслуженный тренер России, Заслуженный работник физической культуры и спорта России

Филатова Е.А. – мастер спорта России

Клычникова Л.В.

ГРУППА БАРЬЕРНОГО БЕГА

Зеленцова Т.П. – Заслуженный мастер спорта России, Заслуженный тренер России, экс-рекордсменка мира

Куликова В.Ю. – Заслуженный мастер спорта России, Заслуженный тренер России, тренер Олимпийской чемпионки Н. Антюх

Решетникова Т.В. – мастер спорта России международного класса, Заслуженный тренер России

Климов А.Г. – мастер спорта России, заслуженный тренер России

Бурлаков Олег Петрович – Отличник физической культуры и спорта

ГРУППА СРЕДНИХ И ДЛИННЫХ БЕГОВЫХ ДИСЦИПЛИН

Плескач-Стыркина С.П. – мастер спорта России международного класса, Заслуженный тренер СССР, Заслуженный тренер России, Заслуженный работник физической культуры и спорта России, тренер 2-кратной Олимпийской чемпионки С. Мастерковой

Подкопаева Е.И. – Заслуженный мастер спорта России, Заслуженный тренер России, экс-чемпионка мира

Божко В.А. – мастер спорта России, Заслуженный тренер России

Епишин С.Д. – мастер спорта России, Заслуженный тренер России

Телятников М.М. – Заслуженный тренер России

Куканов Ю.С. – Заслуженный тренер России

Осипов С.А. – мастер спорта России

Епишин Федор Сергеевич

ГРУППА ПРЫЖКОВЫХ ДИСЦИПЛИН

Загорулько Е.П. – Заслуженный тренер России, Заслуженный работник физической культуры и спорта России, тренер Олимпийской чемпионки А.Чичеровой

Соколов В.Ф. – Заслуженный тренер России, Заслуженный работник физической культуры и спорта России

Клюгин С.П. – Заслуженный мастер спорта, Отличник Физической культуры и спорта, заслуженный тренер России, Олимпийский чемпион, тренер Олимпийского чемпиона И. Ухова

Тер-Аванесов Е.М.– Заслуженный тренер России

Шемигон О.С. – Заслуженный тренер России, тренер призера чемпионата мира–2017 Д. Клишиной

Грипич С.В. – Заслуженный тренер России

Рыбаков В.Ю. – мастер спорта России, Заслуженный тренер России

Шемигон С.С.

ГРУППА МЕТАНИЙ

Моргачев В.Н. – Отличник Физической культуры и спорта, Заслуженный тренер России Заслуженный работник физической культуры и спорта России

Андреев А.В. – Заслуженный тренер России, заслуженный работник физической культуры и спорта России

Чернявская О.М. – Заслуженный мастер спорта России, Отличник физической культуры и спорта, экс-чемпионка мира

Васильев С. В. – Заслуженный тренер России

Пестрецова С.Н. – мастер спорта России международного класса, Заслуженный тренер России

Литвинов Я.А. – Заслуженный тренер Украины

Иванова В.А. – мастер спорта России международного класса

Боричевский А.Я. – мастер спорта России международного класса

Иванов М.В. – мастер спорта России

Левин С.И. – мастер спорта России

Запольский Д.В.

ГРУППА МНОГОБОРИЙ

Желанов С.В. – Заслуженный мастер спорта России, Заслуженный тренер России, призер Олимпийских игр

Лободин Л.А. – Заслуженный мастер спорта России, Заслуженный тренер России

ГРУППА СПОРТИВНОЙ ХОДЬБЫ

Иванова О.В. – Заслуженный мастер спорта России, экс-чемпионка мира, призер Олимпийских игр

Фролова Т.С. – мастер спорта России

Щеголева Н.П.

Сводная таблица завоеванных медалей спортсменами Учреждения на Олимпийских играх, чемпионатах мира и Европы за период 1992-2017 гг.

Наименование соревнований  Золото   Серебро Бронза  Всего 
Олимпийские игры  8  12  6  26
Чемпионат мира  16  12  34  61
Чемпионат Европы  28  18  26  72
 Итого  52  42  66  160

 

Выпускники школы – Заслуженные мастера спорта России – чемпионы и призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы за период 1992-2017 гг.

ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ

Год   Воспитанники учреждения  Вид  Место
1992      Назарова Ольга  4х400м  1
 Привалова Ирина  4х100м  2
 Богословская Ольга  4х100м  2
 Привалова Ирина  100м  3
1996     Мастеркова Светлана  800м
1500м
 1
1
 Щенников Михаил  50км с/х  2
 Ласовская Инна  тройной  2
2000    Привалова Ирина   400м с/б  1
 4х400м  3
 2004 Иванова Олимпиада  20 км с/х  2
Феофанова Светлана шест  2
Антюх Наталья 4х400м  2
Иванова Наталья 4х400м  2
Антюх Наталья 400м  3
 2008 Чермошанская Юлия 4х100м  1
Литвинова Людмила 4х400м  2
Капачинская Анастасия 4х400м  2
Чичерова Анна высота 3
Феофанова Светлана шест  3
 2012 Антюх Наталья 400м с/б  1
Чичерова Анна высота  1
Ухов Иван высота  1
Антюх Наталья 4х400м  2
Капачинская Анастасия 4х400м  2
Школина Светлана высота  3

Контингент спортсменов ГБУ «ЦСП по легкой атлетике» за период 2012– май 2018 гг.

 Год   Количество спортсменов по возрастным категориям    
 взрослые  до 23  до 20  до 18  всего
 2012  99  39  15  1  154
 2013  82  46  24  1  153
 2014  78  51  24  1  154
 2015  97  41  14  2  154
 2016  98  39  17  1  155
 2017  100  39  14  3  156
 2018  105  34  11  7  157

 

 Год   Количество спортсменов по квалификации     
 ЗМС  МСМК  МС  КМС  1 р-д  всего
 2012  15  58  52  28  1  154
 2013  16  46  55  35  1  153
 2014  14  49  55  36  0  154
 2015  12  43  60  39  0  154
 2016  10  42  77  26  0  155
 2017  8  34  80  34  0  156
 2018  9  37  74  37  0  157

 

 Год  Количество спортсменов, которым присвоено звание   
 ЗМС  МСМК  МС
 2012  2  2  8
 2013  1  8  17
 2014  2  3  8
 2015    3  8
 2016    4  12
 2017  1  5  5
 2018*    2  1
 Итого:  6  27  59

* – январь-май 2018 г.

 Год   Завоевание медалей на всероссийских соревнованиях, чемпионатах, кубках и первенствах РФ   
 золото  серебро  бронза  всего
 2012  40  39  46  125
 2013  50  44  42  136
 2014  78  54  51  183
 2015  51  42  48  141
 2016  58  44  37  139
 2017  51  47  33  131
 2018*  33  21  23  77
 Итого:  310  244  247  801

*- январь-май 2018 г.

 Год   Завоевание медалей:
2012 – Олимпийские игры
2013-2017 – чемпионаты и первенства мира и Европы   
 золото  серебро  бронза  всего
 2012  3  2  1  6
 2013  11  10  8  29
 2014  4  10  10  24
 2015  12  10  7  29
 2016  Дисквалификация ВФЛА до наст. вр.   
 2017    1    1
 Итого:  30  33  26  89

 

 Год   Количество спортсменов – кандидатов в спортивные сборные команды России по легкой атлетике    
 основной+ осн. (резерв)  до 23 лет  до 20 лет  до 18 лет  всего
 2012  76  29   6  111
 2013  65  37  14  3  119
 2014  67  34  13  1  115
 2015  78  34     112
 2016  74  35   1  110
 2017  62  36   2  100
 2018  66  24  7  4  101

Полное официальное название: Государственное бюджетное учреждение города Москвы «Центр спортивной подготовки по легкой атлетике» Департамента спорта и туризма города Москвы

Сокращенное наименование: ГБУ «ЦСП по легкой атлетике»

Переименование и историческая справка:

Дата создания: приказом Комитета по физической культуре и спорту Мосгорисполкома от 27 ноября 1991 г. № 223а с 01 января 1992 г. открыта ШВСМ по легкой атлетике г. Москвы (ранее – отделение легкой атлетики ЭШВСМ Мосгорспорткомитета). На основании распоряжения Москомспорта от 20 мая 2008 г. №385 учреждение было переименовано в ГОУ ДОСН «ЭШВСМ по легкой атлетике города Москвы». На основании распоряжения Департамента физической культуры и спорта города Москвы от 7 сентября 2011 г. № 800 ГОУ ДОСН «ЭШВСМ по легкой атлетике города Москвы» переименовано в ГБУ «ЦСП по легкой атлетике».

Контингент занимающихся:

спортсмены старше 16-ти лет, члены сборных команд Москвы и России, кандидаты в мастера спорта, мастера спорта, мастера спорта международного класса.

Материальная база:

ГБУ «ЦСП по легкой атлетике» зданий и спортивных сооружений в оперативном управлении не имеет, спортивные объекты для спортивной подготовки арендуются.

Услуги: платные услуги не оказывает.

Правила приема:

прием в ГБУ «ЦСП по легкой атлетике» осуществляется в соответствии с Положением о ЦСП, утвержденным Москомспортом, показателями утвержденного Департаментом спорта и туризма города Москвы государственного задания.

В соответствии с Уставом ГБУ «ЦСП по легкой атлетике», в Учреждение зачисляются лица, не имеющие медицинских противопоказаний, прошедшие отбор в соответствии с нормативами общей физической и специальной физической подготовки, установленными Федеральным стандартом спортивной подготовки по виду спорта легкая атлетика для каждого этапа подготовки и в соответствии с Положением о ЦСП, утвержденным Москомспортом.

Контактная информация:

Директор: Иванова Наталия Геннадьевна;

Юридический адрес:101000, г. Москва, Милютинский переулок, д. 18;

Фактический адрес: ВАО, 107023, г. Москва, ул. Малая Семеновская, д. 9 стр.3,

оф. 108-109;

Телефон/факс:8-495-363-3250; Электронный адрес:Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;

Часы работы: понедельник – четверг: с 09.00до 18.00, пятница: 09.00до 16.45,

обед с 12.00 до 12.45;

Часы приема руководства: четверг: с 16.00до 18.00.

Учреждение сотрудничает: с медицинским центром д-ра Бубновского, медицинским центром Kinezio Л.Ф. Васильевой, научным центром ЭФиС, центром медико-биологических технологий в Луковом переулке, поликлиникой № 3 Управления делами Президента Российской Федерации, центром медицинских катастроф «Защита», Московским научно-практическим центром медицинской реабилитации, восстановительной и спортивной медицины, клиникой В.И. Нечаева и другими научными, спортивными и медицинскими учреждениями.

mosru-970x90-4

mosru-970x90-4