Новости

Новости

«Рождественские старты» в Екатеринбурге: результаты

Среда, 08 января 2020

Сегодня в Екатеринбурге в 29-й раз в истории прошли традиционные Всероссийские соревнования «Рождественские старты» Мемориал Э.С.Яламова. В турнире приняли участие сильнейшие легкоатлеты России, для многих из которых этот старт стал первым в зимнем сезоне. Для многих, но не для спринтерско-многоборской семьи Макаренко. Кристина Макаренко открыла сезон в Москве на «Звездах студенческого спорта», где показала 7.22 сек. Сегодня Кристина зажгла точно такие же цифры на табло после финиша, 7.22 и золото турнира (PB 7.15 сек). Супруг Кристины, многоборец Артем Макаренко , тоже уже стартовал в этом сезоне, тоже в Москве, где на гладких 60 м он уже успел побить личный рекорд (6.80 сек). Сегодня Артем, часто и вполне успешно пробующий свои силы в барьерном спринте, победил с результатом 7.60 сек, оставив позади многократного чемпиона России Константина Шабанова (7.66 сек).

В рамках Кубка Москвы «Рождественский Кубок» будут награждены лучшие спортсмены Москвы и их тренеры по итогам 2019 года

Среда, 25 декабря 2019

Так же по итогам соревнований будет сформирован рейтинг результатов победителей в каждой дисциплине в соответствии с таблицей подсчета очков Мировой легкой атлетики.
Спортсмены, показавшие 3 абсолютно лучших результата по данному рейтингу, будут награждены денежными призами по 10 тысяч рублей каждый.
Следующие атлеты по данному рейтингу будут награждены ценными призами от партнеров.

Фёдор Шутов на полумарафоне в Портимао

Вторник, 10 декабря 2019

Фёдор Шутов занял первое место в трудном по рельефу полумарафоне в португальском Портимао. Результат Фёдора 1.05.35. Поздравляем его с победой и хорошим результатом. Так держать Фёдор!