• Дарья Клишина

  • Анна Чичерова

  • Елена Коробкина

Понедельник, 14 сентября 2020

В Челябинске на стадионе им. Елены Елесиной состоялось главное российское легкоатлетическое событие этого сезона — 101-й чемпионат России. Чемпионат проводился вместе с первенством среди юниоров и юниорок до 23 лет. На соревнования со всей России приехало около 900 легкоатлетов из 68 регионов страны, представляющих 71 команду.

Чемпионат России

В беговых видах золотые медали завоевали:

Холмогоров Константин – 800 м – 1:46.37 (тренер – Пудов Е.Н.)
Никитин Владимир – 5000 м – 13:33.67 (тренер – Пудов Е.Н.)
Чалая Вера – 400 м с/б – 57.01 (тренер – Зеленцова Т.П.)
Гуляева Александра первенствовала на двух дистанциях– 800 м – 2:00.32, и 1500 м – 4:05.69 (тренер – Божко В.А.)
Арасланов Артем и Евсеенков Никита – 4х400 м – 3:06.32 (тренер – Вдовин М.В.)

Обладателем серебряной медали стал:

Шабанов Константин – 110 м с/б – 13.69 (тренер – Шабанов Г.К.)

Бронзовые медали:

Клопцов Юрий – 3000 м с/п – 8:27.60 (тренер – Телятников М.М.)
Реньжина Екатерина – 200 м – 24.14 – (тренер – Маслаков В.М.)
Шабанов Филипп – 110 м с/б – 13.91 (тренер – Шабанов Г.К.)
Кунц Евгений – 1500 м – 3:45.97 (тренер – Осипов С.А.)

В технических видах первенствовали:

Маркарян (Ребрик) Вера – метание копья – 56 м 97 см (тренер – Литвинов Я.А.)
Худяков Алексей – метание диска – 62 м 18 см (тренер – Запольский Д.В.)
Пронкин Валерий – метание молота – 75 м 83 см (тренер – Херсонцев В.С.)

Серебряные медали достались:

Гатаулиной Аксане – прыжок с шестом – 4 м 50 см (тренер – Решетникова Т.В.)
Соколовой Елене – прыжок в длину – 6 м 51 см (тренер – Соколов Д.С.)
Афонину Максиму – толкание ядра – 20 м 37 см (тренер – Колодко Н.А.)
Нидбайкиной Дарье – тройной прыжок – 14 м 27 см (тренер – Тер-Аванесов Е.М.)

Бронзовые медали:

Георгий Горохов – прыжок с шестом – 5 м 30 см (тренер Хайкин В.Е.)
Чичерова Анна – прыжок в высоту – 1 м 85 см (тренер – Лободин Л.А.)
Прокопенко Виктория – тройной прыжок – 14 м 15 см (тренер – Климов А.Г.)

У многоборцев Лиханов Евгений завоевал бронзовую медаль с результатом 7473 (тренер – Лободин Л.А.), а у многоборок бронзу в упорной борьбе получила Васейкиной Виктория, сумма очков 5308 (тренер – Шабанов Г.К.)

Среди юниоров и юниорок в беговых видах лучшими стали:

Кузнецов Артём – 110 м с/б – 14.31; 4х100 – 41.62 (тренер – Бурлаков О.П.)
Шемулинкин Владислав – 4х100 – 41.62 (тренер – Бурлаков О.П.)
Вахрушева Екатерина (тренер – Назарова Н.В.) и Самуйлова Екатерина (тренер – Фролова Т.С.) – 4х400 м – 3:41.16
Мендаева Лилия пополнила свою копилку двумя золотыми медалями на дистанциях 5000 м – 16:22.77, и 1500 м – 4:23.01 (тренер – Телятников М.М.)

Бронзовая медаль:

Шемулинкин Владислав – 200 м – 21.50 (тренер Бурлаков О.П.)

Серебряную медаль в технических видах завоевал:

Кириллов Илья – толкание ядра – 17 м 64 см (тренер – Иванова В.А.)

Бронзовая медаль:

Дубль оформил Гриднев Владислав, толкание ядра – 16 м 40 см; метание диска – 45 м 78 см (тренер – Васильев С.В.)

Многоборец Кекин Степан победил в десятиборье – 7625 очков, Яковлева Ксения в семиборье стала второй с результатом – 5157. Обоих спортсменов тренирует Желанов С.В/

Коллектив ГБУ "ЦОП по легкой атлетике" Москомспорта поздравляет призёров и победителей с отличными результатами!

Понедельник, 07 сентября 2020

Весь пьедестал почета был предоставлен спортсменкам нашего ЦОП. Медали завоевали Елена Коробкина (тренеры – Епишин С.Д. и Епишин Ф.С.), Светлана Симакова (тренер – Божко В.А.) и Наталья Леонтьева (тренер – Осипов С.А.).

Великолепно выступили и наши мужчины, завоевавшие четыре из первых шести мест: серебро у Михаила Стрелкова (тренер – Пудов Е.Н.), бронза – у Николая Чавкина (тренер – Епишин С.Д.). Артур Бурцев со временем 1:05.56 был на финише пятым, а шестое место – у прошлогоднего победителя этих соревнований Артема Аплачкина, показавшего 1:06.02. Артура тренирует Телятников М.М., а Артема – Осипов С.А.

Результаты наших спортсменов, завоевавших призовые места:

Золотая медаль:

Коробкина Елена – 1:10.11 (рекорд соревнований)

Серебряная медаль:

Стрелков Михаил – 1:04.50

Симакова Светлана – 1:14.49

Бронзовая медаль:

Чавкин Николай – 1:05.10

Леонтьева Наталья – 1:15.01

Коллектив ГБУ "ЦОП по легкой атлетике" Москомспорта от всей души поздравляет спортсменов, их тренеров и желает успехов в достижении поставленных целей!

Четверг, 03 сентября 2020

Итоговые протоколы чемпионата Москвы опубликованы на сайте Федерации лёгкой атлетики Москвы.

Видео

«Активный гражданин»

Поиск

mosru-970x90-4

mosru-970x90-4