Понедельник, 07 декабря 2015

Семинар

11 декабря 2015 года Центр спортивных технологий Москомспорта организует научно-практический семинар для тренеров, тренеров-методистов, спортивных врачей сборных команд и специалистов организаций Москомспорта, на котором будут рассмотрены следующие темы.

Темы семинара:

1. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ В ТРЕНИРОВОЧНОМ ПРОЦЕССЕ ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ И БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНЫХ ДОБАВОК НА ОСНОВЕ ОКСИДА АЗОТА
Источники оксида азота (свекольный сок, Стимол, Л-Аргинин, шпинат и т.д.) для спортсменов. Воздействие приема продуктов питания и БАД на основе оксида азота на экономичность; сократительные свойства мышц, аэробные характеристики мышц.

2. ПРИМЕНЕНИЕ В ТРЕНИРОВОЧНОМ ПРОЦЕССЕ СПОРТСМЕНАМИ ВИДОВ СПОРТА НА ВЫНОСЛИВОСТЬ ЭФФЕКТА ПЕРЕНОСА РЕЗУЛЬТАТОВ АЛЬТЕРНАТИВНЫХ ТРЕНИРОВОК
На сколько оправдано в тренировочном процессе использование альтернативных тренировок? (для бегунов - целесообразность использования лыж или велосипеда; для лыжников - бега и т.д.). Эффект переноса технических навыков. Эффекты переноса в триатлоне. Рекомендации по рациональному использованию альтернативных тренировок в видах на выносливость.

Ведущий семинара - Михаил Анатольевич Виноградов, главный специалист Научно-методического отдела ГКУ «ЦСТиСК» Москомспорта, главный тренер норвежского клуба «Halden Skiklubb» (2011-2012 г.), кандидат экономических наук, доцент.

Семинар пройдет по адресу ул. Советской армии, 6. Начало в 9:00. Для участия в семинаре необходимо пройти электронную регистрацию по ссылке http://goo.gl/forms/NDMwpBHj8y

Дополнительная информация

  • Источник: Источник
  • Ссылка: http://
Прочитано 260 раз
Другие материалы в этой категории: « Приглашаем принять участие в XV Ярмарке вакансий в сфере физической культуры и спорта РГУФКСМиТ (ГЦОЛИФК)! Нормативы для Рио-2016 »
Наверх