logo dep mos m

Вторник, 01 августа 2017

В копилке 24 медали!

Елена Коробкина

На чемпионате России по лёгкой атлетике был показан ряд высоких результатов. Три призера выбежали из двух минут в беге на 800 метров у женщин. Александра Гуляева победила с результатом 1:58.34, серебро у Светланы Улога – 1:59.20, бронзовым призером стала Ксения Савина – 1:59.97. Все трое обновили личные рекорды. Вера Ребрик выиграла метание копья с результатом – 61.40. 24-летний Артем Примак отметился дублем. Сначала он выиграл прыжок в длину с личным рекордом – 8 метров 22 сантиметра. А через два с половиной часа Примак уже первенствовал в тройном прыжке и тоже с личным рекордом – 17 метров 17 сантиметров. В прыжке в длину отличные результаты показали и два других призера. Кирилл Сухарев стал вторым с лучшим достижением в карьере – 8.14. Замкнул призовую тройку Сергей Полянский – 8.13. Отметим, что лидер российского сезона Александр Меньков пропускал национальный чемпионат для подготовки к мировому первенству. Владимир Никитин выиграл две золотые медали чемпионата России. В беге на 1500 и 5000 метров. Евгений Кунц был третьим на пятерке и вторым на 1500 метров, установив личный рекорд. У женщин на этой дистанции первенствовала Елена Коробкина, для которой стадион «Метеор» в Жуковском является практически домашним. Результат Елены - лучший за всю ее карьеру - 4:04.90. Анастасия Калина - серебряный призер (4:05.71), Елена Мурашова - бронзовый (4:07.23, личный рекорд). 22-летняя Дарья Нидбайкина впервые в своей спортивной карьере «улетела» в тройном прыжке за отметку 14 метров, несмотря на капризы подмосковной погоды. Это позволило ей завоевать золотую медаль - 14.21. Второе место у Виктории Прокопенко - 14.00. Третье место у Анны Крыловой - 13.97. В метании диска у мужчин победу одержал Алексей Худяков - 63 метра 13 сантиметров. Глеб Сидорченко - второй (61.48), Виктор Бутенко, готовящийся к чемпионату мира в Лондоне, стал третьим - 61.40.

Всего спортсмены ЦСП по лёгкой атлетике на чемпионате страны завоевали 7 золотых, 9 серебряных и 8 бронзовых медалей.

Дополнительная информация

• Источник: RusAthletics Современная легкая атлетика
  • Ссылка: rusathletics.com
Прочитано 5 раз
Другие материалы в этой категории: « ПОЗДРАВЛЯЕМ С ЮБИЛЕЕМ! Новости Лондона и не только »