Пятница, 24 июня 2016

Тактическая победа Чичеровой

Анна Чичерова

В заключительный день чемпионата были разыграны 11 комплектов наград.

Сильный ветер внёс свои коррективы в соревнования прыгуний в высоту. Девушкам порой приходилось ждать, пока судьи поставят на место свалившуюся планку. Рубеж 1.94 покорился лишь двум участницам – Анне Чичеровой и Марии Кучиной. И тут началась тактическая борьба. Олимпийская чемпионка Лондона, шедшая на второй позиции, пропустила следующую высоту. А вот Мария, наоборот, приняла решение прыгать на 1.96. Для продолжения борьбы ей понадобилось совершить максимальное количество попыток, а затем сразу штурмовать и 1.98. Четыре подряд прыжка бесследно не прошли. В итоге, затратив много сил, действующая чемпионка мира завершила борьбу. А вот Анна высоту 1.98 взяла со второй попытки и уже в ранге семикратной чемпионки России в сильный ветер пыталась преодолеть 2.00., но тщетно.

В тройном прыжке Виктория Прокопенко сумела улететь на 20 сантиметров дальше чемпионки мира 2014 года Екатерины Коневой. Результат золотой медалистки – 14.28. У бронзового призёра Светланы Бирюковой так же, как и у Коневой – 14.08, но она уступила ей по попыткам.

Лидер российского сезона в метании диска Виктор Бутенко стал чемпионом страны с результатом – 62.97. Имея множество наград европейских форумов, Виктор впервые завоевал этот титул на летнем чемпионате России. Серебряная медаль у Александра Кириа – 61.02. Всего два сантиметра уступил ему Николай Седюк, который стал третьим – 61.00.

В толкании ядра победила Евгения Соловьёва. Она единственная смогла отправить снаряд за 18 метров – 18.03. Четыре сантиметра уступила победительнице лидер российского сезона Ирина Тарасова– 17.99. Анастасия Подольская – бронзовый призёр соревнований – 17.70.

Вера Ребрик была вне конкуренции в метании копья – 63.92, обыграв ставшую второй Евгению Ананченко более чем на 6 метров.

У женщин в беге на 1500 метров всё решилось на заключительной прямой. Анастасия Калина, лидировавшая на протяжении всего забега, впервые стала чемпионкой страны на этой дистанции. Её время – 4:07.76. Уже в финишном створе второе место вырвала Елена Коробкина –

4:08.08. Пять сотых секунды уступила ей Анна Щагина – 4:08.13. У мужчин на этой дистанции первенствовал Алексей Харитонов – 3:40.26.

Дополнительная информация

• Источник: Источник
  • Ссылка: http://
Прочитано 115 раз
Другие материалы в этой категории: « Ухов на высоте! ПОЗДРАВЛЯЕМ НАТАЛЬЮ АНТЮХ! »

mosru-970x90-4