26 медалей чемпионата Москвы

Стадион ОЦ им. братьев Знаменских

Выступление представителей ЦСП по лёгкой атлетике на чемпионате Москвы.

Женщины.

Убедительным стало выступление наших девушек на дистанции 800 метров. По итогам старта в Сокольниках они заняли весь подиум. На высшую ступень поднялась Елена Аржакова, подарив хорошее настроение своему наставнику Екатерине Подкопаевой в канун Дня рождения. Результат чемпионки – 2:01.17. Ставшая второй Анна Щагина уступила 45 сотых секунды. Замкнула тройку призёров ещё одна воспитанница тренерского тандема Епишин – Подкопаева Елена Котульская. Добавим, что в шаге от медали остановилась Айвика Маланова.

Полным превосходством наших девушек завершился и бег на 1500 метров. Здесь так же всю тройку призёров составили представительницы ЦСП. Первое место заняла Эльмира Самигуллина (4:24.81). Следом за ней финишировали Екатерина Шкодрина и Анастасия Ерёмина.

В спринтерском беге на 200 метров не было равных Екатерине Реньжиной. Она стала единственной из участниц финала, кому удалось разменять 24 секунды. Время чемпионки – 23.76.

На стометровке с барьерами Анна Малышева показала третье время (14.57).

В толкании ядра чемпионкой Москвы стала Анастасия Подольская совершившая четыре зачётных попытки. В лучшей из них она отправила снаряд на 17 метров 50 сантиметров.

В тройном прыжке Дарья Нидбакина в своей заключительной попытке сумела улететь на 13 метров 45 сантиметров и стала второй. Победила же Светлана Бирюкова (13,87).

Светлана Школина вернулась в сектор для прыжка в высоту и в первом старте после травмы показала скромный для себя результат – 175 см., заняв третье место.

Также на третью ступень призового подиума по итогам метания диска поднялась Мария Огрицко (51,41).

Мужчины.

В беге на 400 метров с барьерами воспитанники Татьяны Зеленцовой Александр Скоробогатько и Олег Миронов заняли первое и второе места соответственно. Александр опередил своего партнёра по группе на 36 сотых, показав 50.37.

В беге на 110 метров с барьерами Александр Евгеньев составил достойную конкуренцию опытному Константину Шабанову. В итоге представитель ЦСП по лёгкой атлетике финишировал вторым с результатом 13.98 , уступив 11 сотых секунды Шабанову.

На дистанции 800 метров вторым финишный створ пересёк Вячеслав Соколов (1:50.62). Он уступил лишь Дмитрию Соловьёву (1:50.50).

Денис Башкирцев и Алексей Гущин стали призёрами в беге на 1500 метров, показав соответственно 3:47.85 и 3:48.13. Победил же Андрей Фарносов (3:47.43).

Андрей Русаков завоевал серебряную медаль чемпионата Москвы по итогам бега на 5000 метров. Его результат – 14:06.03. Победителю Дмитрию Сафронову он проиграл всего 52 сотые секунды.

В секторе для тройного прыжка победил Юрий Ковалёв. В своей лучшей попытке он показал результат 15,89.

Дискоболы Максим Гигашвили (58,78) и Алексей Худяков (56,67) заняли первое и первое места соответственно.

Вторым призёром соревнований стал Артём Подольский. В толкании ядра он уступил ставшему первым Максиму Афонину чуть больше метра, показав результат 19,01.

В прыжке в высоту Сергей Мудров стал третьим. Планку на рубеже 202, 209, 215 он покорил с первых попыток. А вот следующая высота 221 ему не покорилась.

Иван Татаринов - обладатель бронзовой награды по итогам прыжка в длину. В пятой попытке он показал результат 7,29 м. Всего сантиметр он уступил второму призёру Владимиру Яшину. Победил Сергей Иштряков (7,36).

В метании молота на третью ступень подиума взошёл Дмитрий Великопольский. Его результат 66 метров 47 сантиметров.

Представители ЦСП по лёгкой атлетике по итогам чемпионата Москвы завоевали 27 медалей. В активе девушек 12 наград (4+3+5), у мужчин – 15 (3+7+4).