Суббота, 18 июня 2016

Заявление ВФЛА

Заседание ВФЛА

Всероссийская федерация легкой атлетики разочарована решением Международной ассоциации легкоатлетических федераций об оставлении в силе отстранения Всероссийской федерации легкой атлетики и будет использовать все имеющиеся законные возможности, чтобы российские спортсмены приняли участие в Олимпийских играх 2016.

Всероссийская федерация легкой атлетики проделала огромную работу и сделала все возможное для восстановления в своих правах, и российские легкоатлеты смогли бы выступать на международной арене. Мы выполнили все критерии, предложенные ИААФ, полностью поменяли состав Президиума, наших спортсменов тестирует международное антидопинговое агентство, мы внесли изменения в критерии отбора на Олимпийские игры, где предлагали не включать в команду спортсменов с допинговыми историями, мы открыты к серьезному стратегическому партнерству с Международной федерацией и ВАДА, но этого для ИААФ оказалось недостаточно.

ВФЛА разочарована принятым решением Совета ИААФ 17 июня и заявляет, что будет использовать все законные возможности, чтобы российские спортсмены приняли участие в Олимпийских играх 2016. Мы будем отстаивать права «чистых» спортсменов и обязательно вернемся на международную арену.

Дополнительная информация

  • Ссылка: Источник: http://www.rusathletics.com
Прочитано 108 раз

mosru-970x90-4