logo dep mos m

Вторник, 27 февраля 2018

Все на выборы!

Заявление о голосовании по месту нахождения в день выборов можно подать:

В период с 31 января по 12 марта 2018

Адреса расположения МФЦ можно найти на сайте: http://md.mos.ru

В период с 25 февраля по 12 марта 2018

Адреса расположения избирательной комиссии можно найти на сайте Мосгоризбиркома: http://mosgorizbirkom.ru

Для подачи заявления работникам необходимо взять с собой паспорт, прийти в выбранный МФЦ или избирательную комиссию и обратиться к ответственному сотруднику, который поможет правильно заполнить заявление.

Пример 1

Работник зарегистрирован в Москве по одному адресу, но фактически проживает по другому. Работник может проголосовать по адресу фактического проживания. Водитель трамвая Петр Сергеевич прописан в районе Печатники, но в настоящее время проживает в районе Сокол. Петр Сергеевич хочет проголосовать на выборах, но ехать на другой конец Москвы в район Печатники в свой выходной не хочет. Петр Сергеевич может проголосовать в районе Сокол, предварительно подав заявление в любой МФЦ или избирательную комиссию.

Пример 2

Работник проживает в Москве, но в день выборов должен находиться на рабочем месте, и хочет проголосовать по месту работы в другом районе Москвы. Работник может проголосовать по адресу фактического нахождения в день выборов. Врач Иван Алексеевич проживает в Москве в районе Перово. В день выборов будет находиться на работе в районе Строгино. Иван Алексеевич хочет проголосовать на выборах, но ехать к себе в район Перово не имеет возможности в связи с рабочей занятостью. Иван Алексеевич может проголосовать в районе Строгино, предварительно подав заявление в любой МФЦ или избирательную комиссию.

Пример 3

Работник зарегистрирован в другом регионе России, но хочет проголосовать в Москве. Работник сможет проголосовать в Москве. Рабочий строительной компании Федор Степанович прописан в Воронежской области, но в день выборов будет находиться в Москве, хочет проголосовать, и не имеет возможности уехать к себе в область. Федор Степанович может проголосовать в Москве, предварительно подав заявление в любой МФЦ или избирательную комиссию.

Пример 4

Работник зарегистрирован в Москве, но в день выборов будет находиться в командировке, хочет проголосовать в другом регионе. Работник сможет проголосовать в другом регионе. Ревизор банка Кирилл Дмитриевич прописан в Москве, но в день выборов будет находиться в командировке в Липецке, хочет проголосовать, и не имеет возможности вернуться в Москву. Кирилл Дмитриевич может проголосовать в Липецке, предварительно подав заявление в любой МФЦ или избирательную комиссию.

Для реализации права работников на голосование по месту фактического нахождения НЕОБХОДИМО: 1. Изготовить памятки о порядке голосования по месту фактического нахождения. Рекомендуется использовать памятки, подготовленные Центральной Избирательной Комиссией Российской Федерации.

ПОЧЕМУ ВАЖНО ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ В ВЫБОРАХ ПРЕЗИДЕНТА

Выборы Президента Российской Федерации - главные выборы страны. Президент занимает уникальное положение в системе органов государственной власти, определяя основные положения внутренней и внешней политики России. Поэтому выборы Президента во многом определяют будущее страны, а также каждого из нас. Личное участие в выборах Президента является одним из ключевых прав каждого гражданина России. Более того, участие в выборах является нашим гражданским и патриотическим долгом, т.к. именно народ является единственным источником власти в нашей стране. Выбирая Президента, мы, граждане России, защищаем суверенитет и единство нашей страны. Выбирая Президента, мы защищаем свой мир, свои ценности и привычный уклад жизни. Выбирая Президента, мы реализуем свое право на участие в формировании органов власти, выражаем свою позицию. Неучастие в выборах фактически является призывом к управлению страной извне, с чем не может согласиться ни один патриот России. Москва - крупнейший субъект Российской Федерации. Голоса москвичей сыграют важнейшую роль при определении результатов выборов Президента, но только в том случае, если москвичи примут в них максимально активное участие.

Дополнительная информация

  • Источник: Источник
  • Ссылка: http://
Прочитано 38 раз

mosru-970x90-4